Амор Тоулз

Бостон, штат Массачусетс, США

Амор Тоулс (Amor Towles) - американский писатель.

Амор родился в 1964 году в пригороде Бостона, штат Массачусетс, США. Он окончил Йельский колледж и получил степень магистра английского языка в Стэнфордском университете. Амор Тоулс является директором инвестиционной фирмы на Манхэттене, где живет со своей женой и двумя детьми.

Амор Тоулс раньше работал в инвестиционной компании, а потому часто останавливался в отелях класса люкс. Однажды он приехал в Женеву и остановился в отеле, где бывал и до этого. В лобби отеля он встретил уже знакомых ему людей. Тогда его осенило: эти люди не были временными постояльцами, они жили в этом отеле постоянно! Тогда он понял, что об этом стоит написать.

Так появился его второй роман «Джентльмен в Москве», в котором русский аристократ приговорен новой властью к домашнему аресту. Тоулс говорит, что заранее понимал: главный герой должен находиться в отеле против собственного желания. Поэтому местом действия он и выбрал Россию. "В России практика домашнего ареста применяется веками", - говорит он.

На странице представлена биография автора Амор Тоулз, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Амор Тоулз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Амор Тоулз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джентльмен в Москве, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Амор Тоулз.