Чигози Обиома

Акуре, Нигерия

Чигози Обиома - нигерийский писатель и доцент кафедры литературы и творчества в Университете Небраски-Линкольн. В рецензии на «Нью-Йорк Таймс» его назвали «наследником Чинуа Ачебе». В 2015 году журнал «Внешняя политика» назвал Обиому одним из «100 глобальных мыслителей».

На странице представлена биография автора Чигози Обиома, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чигози Обиома. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чигози Обиома. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рыбаки, Оркестр меньшинств, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чигози Обиома.