Екатерина Оксанен

19 июля 1987 г.
Санкт-Петербург
психология

Закончила Восточно-Европейский Институт Психоанализа по специальности "Клинический (медицинский) психолог".

Будучи убеждённой в том, что прежде чем лезть в души и головы других людей, хорошо бы сначала разобраться с собой, прошла 3 года собственной психотерапии.

написала рецензию29 апреля 2019 20:12

маст хэв для каждой мамы! 📖💡
книга – о принятии, заботе и любви.
💞«Для младенца мать – это и часть его самого, и весь мир».
💞«Если ребенок чувствует материнскую поддержку и заботу, то ему будет легче найти в этом странном месте самого себя».
💞«Любовь – это чувство неровное, пульсирующее. Временами она как будто отступает для того, чтобы вернуться на другом уровне. Чтобы подойти ближе, сначала нужно отойти. И тогда появится возможность рассмотреть того, кого любим, и увидеть в нем что-то новое».
✒очень простым и понятным языком автор пишет о том, что происходит с молодыми родителями в первый год жизни ребенка, как меняются их взгляды на мир и отношения, как ожидания отличаются от действительности, и о той проверке на стойкость духа и выносливость тела, которую им предстоит пройти в ближайшие 12 месяцев. 👪
так же эта книга и том, как получить необходимую помощь от окружающих и защитить пространство своей семьи от так называемых «причиняющих добро» (в книге очень интересно и подробно описана данная категория людей). 🙈
уникальный психологический тренинг, который предлагает эта книга, поможет вам справиться со всеми трудностями, избавиться от тревог и страхов и получить ни с чем не сравнимый опыт телесной и душевной близости.
есть множество литературы, описывающей порядок ухода за младенцем, его режим дня, как играть, купать и тд., но это та книга, которая посвящена именно психологическим трудностям в жизни молодой мамы, ее переживаниям, эмоциям, с классными упражнениями в конце каждой главы, которые помогают восстановить душевное равновесие и наладить эмоциональный контакт с ребенком ☺

На странице представлена биография автора Екатерина Оксанен, который родился 19.07.1987 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Оксанен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Оксанен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мать и дитя. Первый год вместе. Путь к обретению телесной и душевной близости, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Оксанен.