Мать и дитя. Первый год вместе. Путь к обретению телесной и душевной близости

2015

Эта книга – для молодых родителей. О том, что происходит с ними в первый год жизни ребенка, о том, как меняются их взгляды на мир и отношения, о том, как ожидания отличаются от действительности, и о той проверке на стойкость духа и выносливость тела, которую им предстоит пройти в ближайшие 12 месяцев. Эта книга и том, как получить необходимую помощь от окружающих и защитить пространство своей семьи от нежелательных вторжений. Эта книга – о принятии, заботе и любви. И, конечно, о бережном отношении к самому главному человеку в жизни младенца – его маме.

Уникальный психологический тренинг, который предлагает эта книга, поможет вам справиться со всеми трудностями первого года материнства, избавиться от тревог и страхов и получить ни с чем не сравнимый опыт телесной и душевной близости.

Купить книгу Мать и дитя. Первый год вместе. Путь к обретению телесной и душевной близости, Мария Каменецкая

написала рецензию29 апреля 2019 20:12
Мать и дитя. Первый год вместе. Путь к обретению телесной и душевной близостиМария Каменецкая

маст хэв для каждой мамы! 📖💡
книга – о принятии, заботе и любви.
💞«Для младенца мать – это и часть его самого, и весь мир».
💞«Если ребенок чувствует материнскую поддержку и заботу, то ему будет легче найти в этом странном месте самого себя».
💞«Любовь – это чувство неровное, пульсирующее. Временами она как будто отступает для того, чтобы вернуться на другом уровне. Чтобы подойти ближе, сначала нужно отойти. И тогда появится возможность рассмотреть того, кого любим, и увидеть в нем что-то новое».
✒очень простым и понятным языком автор пишет о том, что происходит с молодыми родителями в первый год жизни ребенка, как меняются их взгляды на мир и отношения, как ожидания отличаются от действительности, и о той проверке на стойкость духа и выносливость тела, которую им предстоит пройти в ближайшие 12 месяцев. 👪
так же эта книга и том, как получить необходимую помощь от окружающих и защитить пространство своей семьи от так называемых «причиняющих добро» (в книге очень интересно и подробно описана данная категория людей). 🙈
уникальный психологический тренинг, который предлагает эта книга, поможет вам справиться со всеми трудностями, избавиться от тревог и страхов и получить ни с чем не сравнимый опыт телесной и душевной близости.
есть множество литературы, описывающей порядок ухода за младенцем, его режим дня, как играть, купать и тд., но это та книга, которая посвящена именно психологическим трудностям в жизни молодой мамы, ее переживаниям, эмоциям, с классными упражнениями в конце каждой главы, которые помогают восстановить душевное равновесие и наладить эмоциональный контакт с ребенком ☺