Джо Уолтон

1 декабря 1964 г.
Абердэр (Уэльс), Великобритания

Уолтон родилась в Абердэре, в Уэльсе. Она посещала начальную школу Парк Скул, затем среднюю школу для девочек в Абердэре. В течение года она жила в Кардиффе, ходила в Хауэллс Скул в районе Лландафф, затем завершила свое образование в школе Освестри в Шропшире и в Ланкастерском университете. Два года она жила в Лондоне, до 2007 г. - в Ланкастере, затем переехала в Суонси, где жила до своего переезда в Канаду в 2002 году.

Уолтон говорит на валлийском. Вот что она рассказывает по этому поводу: «Это второй язык семьи, в которой я родилась, моя бабушка была известным специалистом по валлийскому языку и переводчиком, я изучала его в школе с пяти до шестнадцати лет, я десять лет не упражнялась в грамматике и лексике, но пока никаких проблем с произношением».

Уолтон начала писать, когда ей было 13 лет, но ее первый роман был опубликован только в 2000 году. До того она публиковалась в различных журналах, посвященных ролевым играм, например, в Pyramid, большей частью в сотрудничестве со своим тогдашним мужем, Кеном Уолтоном. Уолтон также довольно активно участвовала в сетевом научно-фантастическом фандоме, особенно в Юзнет-группах rec.arts.sf.written и rec.arts.sf.fandom. Ее стихотворение "The Lurkers Support Me in E-Mail" широко цитировалось в них и в других сетевых дискуссиях, часто без указания имени автора. Ее первые три романа, The King's Peace (2000), The King's Name (2001) и

написала рецензию16 февраля 2018 10:25
Среди другихДжо Уолтон

#среди_пирогов

«Если вы любите книги, книги отвечают вам любовью»

Я ожидала от книги чего-то другого, более интересных приключений и магии. Но и без этого вышло вполне интересное чтиво. В последнее время мне очень везёт на книги, в которых у главной героини есть сестра-близнец, пусть даже и мертвая.

Пятнадцатилетняя Морвенна Фелпс сбежала от своей матери, которая была ведьмой. Была ли она виновата в смерти сестры или нет, я так и не поняла, но в любом случае, она точно не была хорошей матерью. В итоге Морганна умерла, а Морвенна стала калекой.

Мори уехала к своему отцу, которого, в общем-то не знала, но в конце концов он оказался очень даже хорошим человеком. У него были три сестры, державшие его на поводке, отчего Мори стала считать их ведьмами. Её отправили в школу-интернат, где она чувствовала себя очень одинокой и, чтобы обрести друзей, прибегла к магии, которую узнала от фэйри своих краёв. Мне было очень жалко Морвенну, когда её начали обзывать из-за покалеченной ноги. Все-таки мир 80-х годов ничуть не отличается от современности.

В Мори я немного узнаю себя. Из-за безграничной любви к книгам. Насколько я поняла, все книги, описанные здесь, существуют на самом деле. Хотелось бы прочитать их и сравнить своё мнение с мнением Мори.

Нисколько не жалею о времени, потраченном на эту книгу. Повествование ведётся в записках дневника Мори, что я, в общем-то, люблю. Книга простая и не сильно нагружает мозг, что тоже является плюсом во время нагруженных будней. Магия существует во всем – вот какова мораль книги. Ведь не зря мы встречаемся с теми или иными людьми, которые превращаются в самых близких и любимых. Разве это не магия?

«...люди, с которыми можно поговорить, дороже рубинов, дороже всего на свете...»

Анна (@jasa_anya)16 февраля 2018 10:33

У Вас третий абзац очень похож на краткое содержание))

Алина Рютина (@lilian97)16 февраля 2018 12:02

@jasa_anya, не обратила внимания :D
В этом, в общем, вся суть, а другие вещи будут чистой воды спойлерами)

На странице представлена биография автора Джо Уолтон, который родился 01.12.1964 в Абердэр (Уэльс), Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джо Уолтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джо Уолтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Среди других, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джо Уолтон.