Евгений Эдин

8 октября 1981 г.
Ачинск, Красноярский край

Евгений Анатольевич Эдин родился 8 октября 1981 году в г. Ачинске Красноярского края. Окончил Ачинский филиал Красноярской Государственной Академии Цветных Металлов и Золота. Работал сторожем, актером, журналистом, ведущим на «Радио России – Красноярск» и «Маяк – Красноярск», давал уроки игры на гитаре и т.д. В настоящий момент – помощник министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края. Живет в г. Красноярске.

Писать прозу начал в восемнадцать лет. Своими учителями в литературе считает Л. Толстого, Н. Гоголя, А. Гайдара, А. Битова и М. Елизарова. Первое произведение, которое сам Евгений считает удавшимся, появилось в двадцать два года – рассказ «Хозяин белых слонов». Первая сетевая публикация состоялась в литературном альманахе «Снежный ком». Первая печатная – в журнале «День и ночь» в 2004-м. Печатался в журналах: «День и Ночь», «Полдень 21 век», «Октябрь», «Новый мир», «Знамя», в сборниках Фонда Астафьева «Первовестник 2008», «Первовестник 2009». В 2007 году вошел в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «малая проза» с подборкой рассказов. В 2012 году вошел в лонг-лист премии в той же номинации с циклом рассказов «Танк из веника».

На странице представлена биография автора Евгений Эдин, который родился 08.10.1981 в Ачинск, Красноярский край. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Эдин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Эдин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом, в котором могут жить лошади, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Эдин.