Антон Леонтьев

Волгоград

Леонтьев Антон Валерьевич. Родился в г. Волгограде. В настоящее время живет в г. Пайне, земля Нижняя Саксония, Германия. В 2000 году закончил филологический факультет Волгоградского государственного университета, германское отделение, специализация – немецкий и английский язык (перевод, преподавание). В декабре 2002 года защитил кандидатскую диссертацию на тему "Структурно-семантические модели конвергенции в глагольной номинации немецкого языка". Кандидат филологических наук.

Холост. Любимые авторы: А. Конан Дойль, А. Кристи, рассказы К.Г. Честертона, романы Э.С. Гарднера про Перри Мейсона, С. Шелдон, Стивен Кинг. Любимые жанры – детектив и ужасы. В классической литературе – Достоевский, Томас Манн, В. Набоков.

Цитаты из книг автора

Шоу в жанре триллера
<p>Человек должен бояться не чего-то извне, а самого себя. Своих мыслей, желаний, поступков.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Профессия – первая леди
<p>цивилизация – это когда у тебя дома стоит ванна, а культура – если ты ею регулярно пользуешься.</p>
Добавила: Eva_Dumont

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 января 2020 20:55

ЕСЛИ СОБЛАЗН СЛИШКОМ ВЕЛИК ПОДДАЙСЯ ЕМУ.
Антон Леонтьев
Звездный час по тарифу
Оценка - 5/10
***
Хочу вернуть те времена когда мне очень нравились романы Антона Леонтьева. Когда выход каждой новой книги ожидался с нетерпением. Когда каждый новый сюжет был нов и интересен. Когда я незамедлительно садилась за чтение сразу после покупки новой истории.
А сейчас я понимаю, что те времена давно прошли, а покупки новой книги и чтение - это скорее дань былым воспоминаниям, а не явный интерес к творчеству автора. Дань привычкам.
***
В истории много роялей в кустах, неясностей, наивности и глупости. При этом сюжет очень молниеносный и насыщенный событиями. Что мы имеем? Богатую наследницу и кучу ненасытных родственников. Крушение частного самолета и загадка уходящая в прошлый век. Сверкающие изумрудные копи и племя индейцев, охраняющие свои традиции. Государственную растрату и хладнокровные убийства. Богатство, блеск, славу и одиночество. Измену и любовь. Семейное проклятие и непрекращающийся обман.
***
В принципе для автора все это обыденно и не ново. Авантюризм он любит и прославляет в каждой своей истории, меняя лишь действующие лица.

написала рецензию9 июня 2019 12:36

Во время чтения романа у меня не раз возникало чувство déjà vu. Общая картина повествования мне нова и захватила с первых страниц чтения, концовка огорошила, но мелкие детали появлялись в моем воображении раньше, чем на страницах романа. Книга хранилась у меня на полке очень давно, но по ней видно что она не читана - нет закладок, заломов, выделенных ссылок. Может быть я ее перелистывала или читала отрывки в электронной версии, но факт остается фактом отдельные моменты книги мне были знакомы. Но не смотря на это книга чудесна. И даже не из-за того, что я люблю Леонтьева, а за атмосферу поиска истины в прошлом, запутанной преступной линии и яркого сюжета.

Композиция произведения одна из моих любимых. Преступление произошло в прошлом, а расследование ведется в настоящее время. Казалось бы по прошествии тридцати лет все былое забылось, но картина страшного убийства в маленьком провинциальном городке до сих пор не сходит с уст старожил. Главная героиня Светлана - известная московская журналистка - легко представила общую картину преступления и разгадала сложный ребус. Журналистское расследование стало сенсацией, ведь многоуважаемый человек, поборниц правды и гласности, оказался совсем не тем человеком каким его знала страна. Но самое главное - это лишь верхушка айсберга и самое страшное и интересное скрыто от посторонних глаз, но не забыто. И автор еще не раз огорошит читателя своей неуемной фантазией и логически построенной преступной линией.

написала рецензию20 апреля 2019 19:32

Я в восторге от таких книг: история жизни одного человека. Главное, что бы автор не скупился на приключения, при этом не переходя черту вседозволенности и эмоционально поддерживал интригу повествования, постепенно открывая перед читателем все карты.
В "Закате созвездия близнецов" каждый найдет интересное для себя. Здесь присутствует и детектив, и любовный роман, и мелодрама, и приключения. Но самое главное всего в меру, нет перенасыщенности. Автор умело варьирует обстоятельствами и ситуациями, показывая, что жизнь черно-белая зебра - если сейчас у тебя черная полоса не отчаивайся белая уже не за горами. Все будет хорошо!
Екатерина Ипатова - очень колоритная личность. Красивая и добрая, умная и упертая. Своим трудолюбием и верой в лучшее будущее она смогла из бедной лаборантки стать преуспевающей владелицы немецкого ювелирного холдинга. Правда богатство и известность дались ей не легко, ей пришлось пережить разочарование, предательство и печальные разоблачения. И не малое значение во всей этой свисто-пляски сыграет тайна ее рождения в пограничном немецком городке.
Ставлю книги 9 балов - за приключенческую и авантюрную историю взросления.

написала рецензию16 марта 2019 12:37

Что общего между женой миллиардера и ликвидатором по особым поручениям. Лишь тяжелое советское детство, бурная юность и обеспеченное будущее. А еще тонкая нить, соединившая их судьбы в результате чужих козней и алчного честолюбия. Ольга и Инна не подозревали о существовании друг друга, но судьба злодейка оказала им услугу. И эта встреча дала одной возможность найти свою дочь, а другой - обелить свое имя от чужих наветов и инсинуированных доказательств.

Стиль романа выше всех похвал. Центром всего произведения является судебный процесс, с сопровождающей его адвокатской атрибутикой и эмоциональным страхом героини, когда все доказательства и свидетельства указывают на ее виновность.
Но вместе с тем, особое внимание уделяется не только кульминационному моменту, но и предъистории судебного процесса - жизни обеих героинь. Их детство, юность, отрочество и взросление. Разнообразие и насыщенность приключений Ольги и Инны поражает. Но не только хорошие и счастливые мгновения сопутствовали им, но и горести с печалями, утраты и бессилие тоже присутствовало в их жизни.
Персонажи раскрыты досканально и описание всего окружающего достойно похвалы. Читателю раскрывается абсолютно все - начиная от детских годах героев, их головокружительным подъемом вверх по социальной лестнице, формирование их характера и личности. А запутанная детективная составляющая, раскрывающая все интриги и преступления не дает заскучать и даже на минуту отвлечься от чтения книги. Яркий и захватывающий рассказ с удивительными приключениями двух неунывающих героинь, которые слишком много потеряли в прошлом, но смогли отвоевать свой кусок счастья. Да еще и какой кусок!

написала рецензию12 декабря 2018 18:41

Познакомилась с творчеством автора лет шесть назад и до сих пор питаю к его произведениям особый интерес. Самое интересное в его книгах, что они разные. Здесь можно найти серийных убийц, поиск сокровищ, авантюры неугомонной воровки, побег из особо охраняемой тюрьмы, изощренную месть, расследование убийств, людей со сверхъспособностями. А еще больший восторг вызывает то, что в моей библиотеке накопилось много купленных, но еще не прочитанных книг. Поэтому можно погрузиться в особую атмосферу закрученных сюжетов и захватывающих приключений героев книг Антона Леонтьева.

"Вечность продается со скидкой" - это герметичный детектив. Действие происходит загородном кемпинге, в котором во время предновогодней бури собрались люди, совершенно разные и не имеющие друг к другу никаких отношений, но каждый из них имеет свою тайну и своего скелета в шкафу.
Начало книги позволило нам познакомиться с героями с помощью списка подозреваемых и краткими историями о том, как они получили приглашение в кемпинг. Казалось самые обычные люди из разных социальных слоев. Среди гостей пансионата можно найти стареющую миллионершу, девочку студентку, хитрого журналиста, известную телеведущую, начинающую певичку со спонсором, фанатичного историка и это еще не весь список присутствующих. Между ними нет ничего общего, но каждый из них в прошлом совершил нечто пугающее, что и раскрывается постепенно на страницах детектива.
Атмосфера всеобщего подозрения, что убийца сидит напротив и слушает их фантастичные подозрения. Манипуляция мистера Х постепенно и завораживающе передает всеобщий страх и опасение, что следующим будет (кто?).... . Читать историю было интересно и захватывающе. И не только пытаться вычислить убийцу среди разношерстной компании, но и погрузиться в чужие судьбы и преступления, каждый из которых совершил в прошлом. Концовка стала неожиданно по всем статьям. Мало того, то преступником оказался самый неожиданный человек, которого я даже и не замечала при прочтении. Так еще и мотив убийств банален до невозможности, но при этом оригинально и запутано преподнесен читателю.

На странице представлена биография автора Антон Леонтьев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Леонтьев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Леонтьев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шпионка, пришедшая с севера, Девять с половиной идей, Золотая клетка для синей птицы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Леонтьев.