Елена Арсеньева

17 сентября 1952 г.
Хабаровск

Грушко Елена Арсеньева родилась в 17 сентября 1952 года в городе Хабаровск. По специальности русский филолог, сценарист. Творческий псевдоним – Елена Арсеньева. Является автором более чем 50 любовных, исторических, а так же детективных романов.В литературных кругах Елена Арсеньева считается родоначальником такого жанра в литературе как дамский роман. Елена Арсеньева закончила два университета: филологический факультет педагогического университета, а так же заочно ВГИК. Долгое время работала на местном телевиденье как сценарист передач для детей. Так же успела поработать в издательстве «Дальний Восток» и в Хабаровском книжном издательстве. В 1987 году участвовала в семинаре фантастов Сибири и Дальнего Востока. Так же активное участие принимала в жизни организации ВТО МПФ. Долгое время работала в газете «Литературная Россия» в качестве критика. В восьмидесятых переехала в Нижний Новгород, где проживает и сегодня. В 1989 году была принята в союз молодых писателей. Так же в соавторстве с Юрием Медведевым Арсеньева выпустила около десятка энциклопедий и словарей.

Возлюбленная Казановы
<p>О, как молодость прекрасна,<br />Но мгновенна!.. Пой же, смейся!<br />Счастлив тот, кто счастья хочет, <br />А на завтра не надейся...</p>
Добавила: valentina_vitebsk

написала рецензию15 мая 2015 15:55

Возможно, данная рецензия будет носить сильно субьективно-негативный характер, потому что я всей душой, всеми клеточками организма ненавижу любовные романы.

В книге очень много различных персонажей, что уже к середине я начала между ними путаться: кто есть кто, кто кому кем приходится. И если вы хотите внимательно следить за тем, как развивается сюжет, вам стоит очень внимательно читать книгу, потому что запутаться очень легко. А еще фишкой книги является частое упоминание всех(!) званий какого-либо героя или полное(!) написание его имени. И то, и другое на несколько строчек.

Лично мне повествование не понравилось, однотонное, неинтересное, скучное. Ощущение, словно читаешь доклад по ненавистной дисциплине и думаешь, когда это закончится? В начале меня удерживала лишь история Эллы, но дальше - ничего! Я молилась на то, чтобы быстрее прочесть эту книгу. А еще в описание встречается очень много лишнего, ненужного, нагроможденного описания, от которого можно забыть, чья вообще сейчас ведется история.

В книге есть моменты, которые очень восприимчивым людям будет противно читать, такие немного мерзкие, например, упоминание «развлечений» Вилли и Амалии, похабные речи второй, описание беременности Лели, достаточно часто встречаемые моменты, касательные мужеложства (но именно это отвращение у меня не вызывало, эти моменты по большей части были информативными, их даже было интересно почитать). Тут хочу отметить, что возможно еще из-за моего детского мышления (да, в душе я большой ребенок) мне было неприятно читать такие события.

Я не знаю, как точно охарактеризовать эту книгу, но то, что она мне не понравилась, это я могу сказать наверняка. Я не скажу обитателям ридли «Не читайте ее», я скажу "Попробуйте", возможно, более взрослым людям эта книга понравится.

#А1_2курс
И если можно, #флешмоб_Е

На странице представлена биография автора Елена Арсеньева, который родился 17.09.1952 в Хабаровск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Арсеньева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Арсеньева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна лебедя (Анна Павлова), Билет, Королева эпатажа. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Арсеньева.