Елена Арсеньева

17 сентября 1952 г.
Хабаровск

Грушко Елена Арсеньева родилась в 17 сентября 1952 года в городе Хабаровск. По специальности русский филолог, сценарист. Творческий псевдоним – Елена Арсеньева. Является автором более чем 50 любовных, исторических, а так же детективных романов.В литературных кругах Елена Арсеньева считается родоначальником такого жанра в литературе как дамский роман. Елена Арсеньева закончила два университета: филологический факультет педагогического университета, а так же заочно ВГИК. Долгое время работала на местном телевиденье как сценарист передач для детей. Так же успела поработать в издательстве «Дальний Восток» и в Хабаровском книжном издательстве. В 1987 году участвовала в семинаре фантастов Сибири и Дальнего Востока. Так же активное участие принимала в жизни организации ВТО МПФ. Долгое время работала в газете «Литературная Россия» в качестве критика. В восьмидесятых переехала в Нижний Новгород, где проживает и сегодня. В 1989 году была принята в союз молодых писателей. Так же в соавторстве с Юрием Медведевым Арсеньева выпустила около десятка энциклопедий и словарей.

Возлюбленная Казановы
<p>О, как молодость прекрасна,<br />Но мгновенна!.. Пой же, смейся!<br />Счастлив тот, кто счастья хочет, <br />А на завтра не надейся...</p>
Добавила: valentina_vitebsk

написала рецензию18 августа 2019 17:39
Одна любовь на двоихЕлена Арсеньева

У меня состоялось новое знакомство и видимо оно началось не с того приветствия. В Дамском Клубе я много читала хороших отзывов на книги писательницы Елены Арсеньевой, время от времени заходила на ее страничку и следила за издательскими новинками и старыми произведениями (которых очень много). Кроме того мне визуально понравилось оформление серии "Русская красавица" и я приобрела несколько книг чтобы наконец познакомится с творчеством автора.

После прочтения книги "Страстная-опасная" я познакомилась с отзывами тех кто уже прочитал и оставил свое мнение о произведении. Хочу отметить, что издательство Эксмо издает старые книги автора под новым названием поэтому было сложно найти первоисточник. Но кто ищет тот всегда найдет - мне помогли и вот я уже читаю отзывы на книгу "Одна любовь на двоих". И все поголовно пишут, что книга одна из самых слабых и у автора есть лучше и интереснее. Эти слова меня обнадежили, ведь и мне произведение показалось обыкновенным середнячком нестоящим внимания. Слишком простое, легкое, сказочное.

Линейный сюжет с чрезмерно динамичным повествованием. За один день герои познакомились, влюбились, поженились. Между этими событиями строились козни, встревало предательство, из ниоткуда появилась еще одна парочка, которая тоже порадовала всех счастливым финалом. Стиль написания произведения - а-ля старорусский, куча забытых и не используемых сейчас слов, поток витиеватых диалогов и рассуждений. Двойная драма в конце, которая превратила роман в сладкую вату. Жанр конечно развлекательный, но чрезмерная молниеностность сюжета все испортила.

написала рецензию15 мая 2015 15:55

Возможно, данная рецензия будет носить сильно субьективно-негативный характер, потому что я всей душой, всеми клеточками организма ненавижу любовные романы.

В книге очень много различных персонажей, что уже к середине я начала между ними путаться: кто есть кто, кто кому кем приходится. И если вы хотите внимательно следить за тем, как развивается сюжет, вам стоит очень внимательно читать книгу, потому что запутаться очень легко. А еще фишкой книги является частое упоминание всех(!) званий какого-либо героя или полное(!) написание его имени. И то, и другое на несколько строчек.

Лично мне повествование не понравилось, однотонное, неинтересное, скучное. Ощущение, словно читаешь доклад по ненавистной дисциплине и думаешь, когда это закончится? В начале меня удерживала лишь история Эллы, но дальше - ничего! Я молилась на то, чтобы быстрее прочесть эту книгу. А еще в описание встречается очень много лишнего, ненужного, нагроможденного описания, от которого можно забыть, чья вообще сейчас ведется история.

В книге есть моменты, которые очень восприимчивым людям будет противно читать, такие немного мерзкие, например, упоминание «развлечений» Вилли и Амалии, похабные речи второй, описание беременности Лели, достаточно часто встречаемые моменты, касательные мужеложства (но именно это отвращение у меня не вызывало, эти моменты по большей части были информативными, их даже было интересно почитать). Тут хочу отметить, что возможно еще из-за моего детского мышления (да, в душе я большой ребенок) мне было неприятно читать такие события.

Я не знаю, как точно охарактеризовать эту книгу, но то, что она мне не понравилась, это я могу сказать наверняка. Я не скажу обитателям ридли «Не читайте ее», я скажу "Попробуйте", возможно, более взрослым людям эта книга понравится.

#А1_2курс
И если можно, #флешмоб_Е

На странице представлена биография автора Елена Арсеньева, который родился 17.09.1952 в Хабаровск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Арсеньева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Арсеньева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страшное гадание, Последний дар любви, Тайный грех императрицы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Арсеньева.