Нова Рен Сума

23 февраля 1973 г.
Нью-Йорк, США

Нова Рен Сума - американская писательница. Нова родилась и росла в маленьких городах по всей Гудзонской долине. Сейчас проживает в Нью-Йорке. Закончила Колумбийский университет. Имеет опыт работы в издательской деятельности, в течение многих лет работала редактором детских книг, была помощником редактора в комиксах Marvel. Теперь Нова преподает творческое письмо.

написала рецензию21 июля 2018 22:59
Стены вокруг насНова Рен Сума

#свояигра

Три девушки. Три разных судьбы. Их связывает одно место - тюрьма для несовершеннолетних. Одна совершила наказание и осознает это. Вторая ложно обвиненная. Третья безнаказанно разгуливает на свободе.

События развиваются со слов каждой героини, таким образом читатель может оценить ситуацию с разной стороны и под разным углом. В который раз убеждаюсь на примере данной книги,насколько все-таки зависть пожирает человека изнутри и толкает на чудовищные поступки. У Ви с детства было все: достаток, любящая семья. Не было только врожденного таланта,как у Ори. То, что Ори схватывала и танцевала на лету, Ви доставалось путем долгих тренировок. Ну доставалось же, спрашивается,чего еще надо?

Меня просто поразило, настолько автор сумела сделать такого отрицательного персонажа без капли сострадания и чувства совести. Как можно хладнокровно совершить убийство, при чем не одно, и после такого жить как ни в чем не бывало, при чем в пятнадцатилетнем возрасте?

Конец конечно грустноватый, но в какой-то мере справедливость все-таки восторжествовала.

написала рецензию11 июля 2018 23:38
Стены вокруг насНова Рен Сума

"Стены вокруг нас" довольно неоднозначное произведение которое вроде как и триллер, и мистический детектив и драма и даже немного фантастика. Но все это преподнесено так, что вызывает больше недоумения и вопросов.
Хотя автор и поднимает довольно интересные темы в виде детской преступности, халатности системы правосудия и реабилитации подростков преступников, но хочет сделать это больше зрелищным, чем реальным.
Нова Сума показывает нам жизнь троих подростков, которые оказались в непривычных для себя обстоятельствах. Одна избежала наказания. Вторая обвинена безвинно. Третья... В прочем читайте сами. Каждая из девочек рассказывает свою часть историю, которая крутится вокруг ее страхов, надежд и жуткого прошлого. И каждая девочка надеется на светлое будущее. Но будет ли оно у нее?
В этой истории не будет хорошего финала. Все будет так темно, жутко и странно, что оставит после себя довольно тяжелое впечатление. Неплохое произведение, но из-за мистической составляющей ( не верею , что пишу это) мне пришлось чуть снизить балл. Так как вместо сильной и страшной истории по итогу осталась только красивая оболочка с запахом консервированной фасоли.

#свояигра

No name (@myrrruna)15 июля 2018 21:06

@valeriana_root, а какая именно жанровая составляющая вызвала вопросы и недоумение?

Valeriana (@valeriana_root)17 июля 2018 20:58

@MYRRRuna, скорее не какая-то конкретная, а скорее довольно странная непривычная их смесь)

@krolikbuu18 июля 2018 14:11

@valeriana_root, как раз тоже читаю ее в рамках игры и рецензия - прямое попадание в мои мысли по поводу книги)))

На странице представлена биография автора Нова Рен Сума, который родился 23.02.1973 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нова Рен Сума. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нова Рен Сума. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стены вокруг нас, Воображаемые девушки, 17 потерянных. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нова Рен Сума.