Ли Сын У

21 февраля 1960 г.
Чанхын

Ли Сын У родился в уезде Чанхын на юге Кореи. Окончил Сеульский теологический университет, затем учился в высшей школе богословия университета Ёнсе. Ли Сын У является одним из самых известных корейских писателей послереакционного периода 80-х годов. Профессор корейской литературы в университете Чосун в Кванджу, преподаёт с 2001 года. Ли получил высокую оценку критиков в Корее, но во Франции стал даже более популярным. В романах «Портрет Эрисихтона», «В тени колючих кустов» и «Две стороны жизни», Ли Сын У останавливается на теме христианского искупления и её пересечении с человеческой жизнью, демонстрируя как напряженность между небом и землей проявляется в повседневности жизни. Другие работы, в том числе «Догадка о лабиринте» и «К внешней стороне мира» передают его разочарование коррупцией и девальвацией языка.

На странице представлена биография автора Ли Сын У, который родился 21.02.1960 в Чанхын. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ли Сын У. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ли Сын У. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайная жизнь растений, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ли Сын У.