Эндрю Соломон

30 октября 1963 г.

Эндрю Соломон (Andrew Solomon, родился в 1963 году) родился в Нью-Йорке, получил образование в Йельском Университете, затем окончил Jesus College в Кембридже. Читает лекции о депрессии в разных странах мира, а также в университетах Принстон, Йель, Стэнфорд, Гарвард и Браун. Имея двойное гражданство, живет в Лондоне и Нью-Йорке.

Книга « Полуденный демон : анатомия депрессии » принесла автору 11 национальных книжных наград, включая американскую Национальную книжную премию 2001 года, была переведена более чем на 20 языков мира и вошла в шорт-лист номинантов на Пулитцеровскую премию; книга стала бестселлером во многих странах мира. В течение года с момента публикации только на английском языке книга разошлась тиражом 250 000 экземпляров.

Его следующая книга "Far from the Tree" началась со статьи для NYTimes о проблемах образования для глухих детей, в ходе подготовки которой автор столкнулся с идеей, что глухота может быть не только вариантом инвалидности, но и самоидентичностью и основой невидимой для посторонних самоценной культурой.

Основной массив "Далеко от яблони" - это отдельные главы, посвященные разным сценариям, как яблоко упало неимоверно далеко от яблони.

Будучи геем, он всегда печалился о том, что останется бездетным. Потом он нашел свою любовь - Джона, они поженились и живут вполне счастливо. У Джона, между тем, есть двое биологических детей, с матерью которых, Лаурой, заключено соглашение о полном отказе от формальных отцовских прав и претензий на материальную поддержку.

Поскольку Эндрю очень хотел иметь своего ребенка, он заключил подобное соглашение с давней знакомой и коллегой Бьянкой, которая была не замужем и хотела своего ребенка. У них родилась дочь, потом Бьянка вышла замуж, и ее муж каким-то образом понял и принял всю сложность семейной конструкции.

Но и это еще не все: Эндрю и Джон хотели воспитывать своего ребенка, поэтому они с помощью агентства сконструировали еще одну схему: Эндрю - биологический отец, неизвестная женщина - донор яйцеклетки, еще одна женщина - суррогатная мать. Так они хотели обезопасить себя от возможных претензий матери. Неожиданно для них, выносить ребенка вызвалась Лаура - женщина, которая благодаря Джону родила двоих детей. Все получилось, и каким-то фантастическим образом эта с-семья из шести взрослых и четырех детей функционирует.

На странице представлена биография автора Эндрю Соломон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Соломон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Соломон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Демон полуденный. Анатомия депрессии, The Irony Tower. Советские художники во времена гласности, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Соломон.