Наталья Жарова цитаты из книг

добавила цитату18 января 2021 14:07

Ведь настоящая любовь мгновенно не вспыхивает. Она растет с каждым днем, а человек становится все дороже и ближе, хотя изначально был тебе совсем безразличен.

Кощей
добавила цитату18 января 2021 14:02

— Да ты хоть знаешь, что такое любовь?
Я улыбнулась.
— Когда не обращаешь внимания ни на кого другого.
— Кто же тебе сказал такую глупость? — хмыкнул Кощей, впрочем не делая особой попытки отодвинуться подальше.
— А разве нет?
— Нет. Твоя любовь — это самообман и настойчивое желание получить то, чего не смогли получить другие. Жажда выделиться, доказать, что все в твоей власти.

добавила цитату18 января 2021 14:01

— Я общения ищу. С умным собеседником.
Лесть еще никому не вредила. Кощею тоже понравилась, вон как заулыбался.
— Бери ложку и пересаживайся.
— Можно? Ой спасибо!
Изобразив на лице выражение полнейшего счастья, я заняла уже привычное место подле старика.
— Теперь все по нраву?
— Угу! — И милую улыбочку в подарок. Пусть порадуется, пенсионерам полезны положительные эмоции.

добавила цитату18 января 2021 14:00

— Так люб? — Старуха нахмурилась. — Отвечай, да не ври, ложь я сразу чую!
— Ну, он богатый… — Мне очень хотелось найти в Кощее хоть что-то хорошее. — А золото все любят.
— А он сам? Ты на монеты рот не разевай, не для тебя собирал веками.
— И сам он такой… интересный.
Это не ложь, он и вправду интересный. Для любого патологоанатома научную ценность представляет.