Мария Нуровская

Мария Нуровская - польская писательница, родилась в восточном районе современной Польши. Она происходит из аристократической семьи — ее предкам принадлежала усадьба в Гомеле и польской Буковине. Окончив филологический факультет Варшавского университете Нуровская некоторое время работала стюардессой. В 1975 году вышел ее дебютный сборник рассказов «Не стреляйте в пианиста». Широкую известность писательнице принесло первое крупное произведение — повесть «По ту сторону смерти» .

Книги Нуровской издаются не только в Польше. Во Франции и Германии они становились бестселлерами. Ее «Танго втроем» за короткое время стало культовой книгой в Германии — среди студентов Гейдельбергского университета стало модным носить эту книжку под мышкой. Произведения Нуровской переведены более чем на 10 языков, в том числе и на корейский.

На деньги от зарубежных гонораров Мария Нуровская купила заброшенную шляхетскую усадьбу в селе Новая Вещь (50 км от Варшавы) и возвращает ей былое великолепие. Кроме того, владеет домом в Польских Татрах.

На странице представлена биография автора Мария Нуровская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Нуровская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Нуровская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Письма любви, Мой русский любовник, Супружеские игры. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Нуровская.