Елена Нестерина

Елена Нестерина родилась 19 марта в г. Калуге. Окончила в 1999 году Литературный институт им. М. Горького. Первая публикация – рассказ «Птица Сирин», опубликована в газете «Знамя» (г. Калуга) в 1994 году. Вначале писала для взрослых читателей. Начав писать для детей, нашла свое призвание. Теперь пишет прозу и пьесы для детей и юношества. Пьеса "Где ваша сестра?" - участник драматургического фестиваля "Любимовка", пьеса "Таблетки для мёртвых солдат" - участник 3-го Всемирного фестиваля детских театров (Санкт-Петербург). Автор нескольких пьес и десятка книг повестей в издательстве "Эксмо". Участник II Международного фестиваля детских театров (пьеса «Наш дедушка откинулся»), участник III международного фестиваля детских театров (пьеса «Таблетки для мёртвых солдат»).

Лауреат I конкурса молодых драматургов «Премьера» (пьеса «Шауни»). Лауреат конкурса «Евразия-2005» (2 место в номинации «Пьеса-сказка») – пьеса «Нахлебничек». Участница Форума молодых писателей России, семинаров для молодых писателей, пишущих для детей в Переделкино. Многие произведения Е. Нестериной опубликованы в периодических изданиях, журналах.

Член Союза писателей России, член Союза писателей Москвы.

<p>Мы - просто люди. Мы живем как ходим.</p>
Девочка-тайна
<p>Живи да радуйся. А у вас в школе ведьм выискивают. Мракобесие просто какое-то.</p>
Девочка-тайна
<p>... Девочки пошли вдоль кромки воды. Волны зализывали следы, что оставались на песке. Одна волна, вторая - и вот на гладкой поверхности не оставалось ни ямочки, ни бороздочки от колёс скутера. Если бы, в человеческой душе так быстро и бесследно затягивались раны...</p>
Девочка-тайна
<p>Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что любовь - это счастье. И невзаимная - когда любишь, страдаешь, надеешься, ничего взаимного не получается, но ты все ровно любишь - и от этой своей любви счастлив. И взаимная - как результат, к которому всё-таки можно прийти, только через всякие переживания, трудности. Страдания то есть. Через целое море, просто через бездну страдания.</p>
Девочка-тайна
<p>Знаешь, Оля, мне кажется, что раз это у тебя настоящая любовь, то придется за неё страдать.</p>
Гликерия
Добавила: alenau23

На странице представлена биография автора Елена Нестерина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Нестерина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Нестерина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танец с русалкой, Девочка-тайна, Письмо, которого не было. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Нестерина.