Виктор Сонькин

Виктор Валентинович Сонькин — российский филолог (кандидат филол. наук (1998)), специалист по славянским языкам и другим европейским литературам и языкам, устному и письменному переводу, автор и переводчик художественных и научно-популярных книг, переводчик-синхронист, преподаватель, свободный лектор, журналист. Закончил отделение сербской и хорватской филологии МГУ. Работал в качестве официального переводчика ООН (с сербского на английский язык). Автор газеты “The Moscow Times” (2003—2009), литературного приложения к лондонской “Times”, журнала «Иностранная литература». Вместе с Александрой Борисенко с 2000-х годов ведёт на филологическом факультете МГУ семинар по художественному переводу, участники которого подготовили антологии детективной английской новеллы «Не только Холмс» и «Только не дворецкий».

На странице представлена биография автора Виктор Сонькин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Сонькин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Сонькин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Сонькин.