Кристин Хармель

В настоящий момент информация о Кристин Хармель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристин Хармель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристин Хармель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристин Хармель.

Забвение пахнет корицей
<p>Но чем старше мы становимся, чем больше нас обижают, ранят, тем труднее бывает увидеть любовь, даже когда она прямо перед нами. И тем сложнее принять любовь в свое сердце и по-настоящему в нее поверить. А если ты не можешь принять любовь или не можешь заставить себя в нее поверить,то рискуешь так ее и не испытать.</p>
Добавила: krolikbuu

написала рецензию7 февраля 2020 20:45

#Слизерин_О
#книжный_марафон2020

Вообще, я думала, что книга мне не понравится. Автор с самого начала решила повесить на главную героиню все типичнейшие проблемы - измена мужа и последующий развод, сложные отношения с дочерью-подростком, смерть мамы, а у бабушки обнаруживается Альцгеймер. А в довершении - финансовые трудности с пекарней, семейным делом, из-за накопившихся долгов. Еще не хватало какой-нибудь болезни Хоуп, рака, например, и тогда точно финиш...

Но я продолжаю читать, и первые неприятные эмоции сглаживаются. То ли атмосфера пекарни, чьи запахи выпечки буквально витали вокруг, что я несколько раз порывалась зайти в пекарню до работы и набрать маффинов или еще чего-нибудь вкусненького. То ли история Розы, чьи корни оказались во Франции, а родные пострадали во время Холокоста. Было интересно, как Хоуп схватилась за одну ниточку и постепенно, шаг за шагом стала подбираться к новым и новым подробностям ее предков. История любви Розы, сложнейший выбор и борьба за жизнь, местами казалось шаблонной, но концовка тронула.

Не скажу, что мне понравилась Хоуп, ее дочь так вообще раздражала. Ну она - подросток, и подумав, пожалуй, я тоже была не подарком и частенько на всех срывалась без причины. Хоуп иногда казалась странноватой, особенно в общении с мужчинами, но и здесь я смогла понять ее. Так что книга хороша на один раз, отдохнуть, подумать и вычитать интересные рецепты, которые здесь кстати в начале каждой главы.

написала рецензию13 ноября 2019 16:20

#Кр2_3курс

Первое, что меня привлекло в книге — это то, что в ней есть мистическая часть. Это сны, снящиеся героине и удивительным образом связанные с её настоящим. Этим она напомнила мою любимую Сесилию Ахерн. В остальном это сказка, добрая, милая и с удивительными совпадениями, которых в реальной жизни быть не может.

Двенадцать лет назад у Кейт погибает муж. Она до сих пор не может его забыть, но всё-таки собирается замуж. И пусть её избранник не во всёи её поддерживает и по многим вещам у них разные мнения, но часики тикают, Кейт почти сорок, друзья и родственники подталкивают к браку, а Дэн такой хороший. И она его любит. Наверное любит. Разве можно его не любить?

Но вдруг Кейт начинают сниться сны о жизни, которая могла бы быть, если бы муж не погиб. И эта жизнь намного ярче и счастливей, чем нынешняя. И это не просто сны. Они могут предсказывать будущее и с их помощью Кейт начинает менять свою жизнь.

Это книга о том, что всегда нужно следовать своему сердцу. Не выходить замуж только ради того, чтобы получить статус замужней дамы. Не стоит держаться за прошлое. Любое прошлое, плохое или хорошее, это часть человека. Без него человек не стал бы тем, кто он есть. И как бы тяжело не было, впереди всегда есть надежда на счастье.

написала рецензию11 ноября 2019 15:06

"Думаю, жизнь, в которой не приходится ставить на карту своё сердце, ради того что тебе дорого, мало чего стоит".

Часто ли вы видите сны, точнее помните ли вы их? Если да, то верите ли в то, что они могут на что-то указывать, что-то значить или же просто с каким-то они смыслом? Вот главная героиня этой книги очень правильно истолковала свой сон и взяла с него очень много пользы, но возможно в книге слишком уж приукрашено, но все же.. Для меня эта книга принесла, действительно, очень много пользы. Она попала ко мне очень вовремя. Только с помощью ее я посмотрела и обдумала некоторые моменты своей жизни под другим углом.

Возможно, кому-то книга покажется не слишком интересной или где-то перегнули палку со снами, или что все идет слишком легко и в жизни так быть не может. Но, все же.. как ни крути, к некоторым людям, действительно, приходят умершие во снах, какие-то решения в жизни нам даются очень не легко. А в некоторые моменты, нужно просто все пустить по течению и на кое-что забить, чтобы в итоге получилось хоть что-то.. Вот поэтому мне показалось, что книга очень интересная и близка к реальности.

В этой истории мы имеем девушку, которая стала рано вдовой, но она была действительно счастлива. И потом, долгое время не могла привести себя в норму, потому что любовь сложная штука, и очень нелегко забыть человека и отпустить того, кого любила всем сердцем и душой. Но Кейт - главная героиня книги - имела свою роботу, ту, которую любила и имела возможность подарить свою душу детям. А человек, который всегда будет рядом, хоть и не в реальной уже жизни помог ей найти ту дорогу, что была предназначена ей.

Мне, действительно, понравилась задумка книги и то, как это описано. Я пока читала, то даже не задумалась о том, что где-то слишком уж сон был частым явлением или что-то в этом роде.. Пока читаешь, то принимаешь вещи совсем по-другому. И, как по мне, то главное послевкусие книги. Я очень долго думала над тем, что там происходило и о разных вариантах происходящего или поворота сюжета, но все же.. Книга легкая и не большая, читается очень приятно. Я эту книгу начала читать чисто из-за названия, не читая аннотации и не пожалела) Очень рада, что ознакомилась с произведением этого автора. Возможно, когда-то ознакомлюсь с другой книгой, но это уже будет позже..

#Кр2_3курс
#ТСР-5

написала рецензию25 июня 2019 10:52

После хороших оценок на данную книгу, возможно, моя покажется очень низкой, не закидывайте меня камнями, попробую объяснить, почему я не в восторге.

В двух словах о сюжете. Хоуп 36 лет, она в разводе и воспитывает дочь-подростка, героиня пытается спасти от банкротства семейное дело, пекарню, в которой трудилось не одно поколение семьи. У Хоуп не осталось близких родственников, только бабушка Роза, страдающая от болезни Альцгеймера и теряющая память. И вот однажды находясь в здравом рассудке, Роза передает внучке список имен из своей прошлой жизни и просит ее отправиться во Францию и узнать, что стало с людьми из этого списка.

Итак, что же мне не понравилось? Как по мне, автор спекулирует темой холокоста, не будь бабушка Розой еврейкой, не будь ей 17 лет в разгар нацистских зачисток, не будь у нее еврейской семьи с большим количеством родственников, получилась бы история такой трогательной? Не думаю. Освенцим, конечно, он обязательно должен быть на страницах, «Труд освобождает» - несомненно, и эта фраза здесь есть, и газовые камеры и отец, проработавший в крематории практически до освобождения узников. Все как по шаблону. Есть здесь и разговоры со звездами, любовь, семейные тайны и слезливый финал.

Но все было бы ничего, если бы не история, происходящая в реальности, здесь тушите свет. Хоуп меня откровенно раздражала, если историю Розы, несмотря на все клише и предсказуемый сюжет было интересно читать, то историю Хоуп хотелось вообще пропустить. Когда это закончится? Вот фраза, которая сопровождала меня при чтении сюжетной линии героини.

Что понравилось? Описание Парижа, здесь мы с автором точно совпали в ощущениях города, и было приятно прогуляться по нему еще раз. Атмосфера пекарни на высоте, ароматы из книги перекочевали в мою квартиру, и я кинулась к духовке печь пирог. Неплохо раскрыт вопрос вероисповедания и единения всех религий.

Возможно, я эмоциональный скупердяй, возможно, прочитанные ранее книги схожей тематики были лучше. Но для меня это очень стереотипная книга, и ее трогательность исключительно основывается на теме холокоста.

#СкоТинкиВинки

написала рецензию8 июня 2019 8:24

Если честно, немало во время чтения думала, как оценить книгу. Жуткая шаблонность и слащавость одних сцен переплетается с серьёзностью и глубиной других.
Хоуп 36 лет. Она разведена, осталась с дочерью-подростком, которая очень колючая и у которой бесячий лексикон (я теперь ненавижу слова "типа" и "неважно"). В её небольшом бизнесе, содержание семейной кондитерской, тоже проблемы. А тут ещё и болезнь бабушки и внезапно посетившая её блажь, чтобы Хоуп непременно съездила в Париж разузнать о людях из списка, который та ей дала. Поездка меняет жизнь Хоуп, даёт знание о её корнях и о себе самой.

Чем дальше я читала, тем больше нравилась мне эта книга. Это история о выборе в жуткие времена холокоста и вообще о правильном выборе в жизни. История о вечной любви и долгой разлуке, об исправлении ошибок. История о смертях и о спасённых жизнях.

Рассказ, который разворачивался во время войны, мне очень понравился сюжетом и глубиной. Даже описания той вечной любви не вызывали недоумения. Ведь правда, если любишь, ты готов спасти человека и его близких любой ценой, простить его за всё и понять, что тот человек совершил какой-то поступок, потому что считал это правильным.
Рассказ же, который показывал современность, некоторыми деталями заставлял закатывать глаза и желать, чтобы быстрее уже герои решались на что-то.
И да. Тут есть рецепты, при чем вполне себе реальные и земные. Вам не надо будет срочно искать пыль рога единорога или настаивать что-нибудь при свете полной луны. Живите, готовьте, ешьте в удовольствие.
Hugs and kisses,
Ваши #ДиПсихи
#махно_против_роз

liubov (@ottovi)8 июня 2019 10:17

И у меня были очень смешанные чувства по поводу этой книги, будто два разных человека её писали, вот история начинает цеплять, становиться невероятно глубокой, а в следующую минуту одни клише и штампы 🤦‍♀️

На странице представлена биография автора Кристин Хармель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Хармель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Хармель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь, которая не стала моей, Забвение пахнет корицей, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Хармель.