Кристин Хармель

В настоящий момент информация о Кристин Хармель подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристин Хармель, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристин Хармель, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристин Хармель.

Забвение пахнет корицей
<p>Но чем старше мы становимся, чем больше нас обижают, ранят, тем труднее бывает увидеть любовь, даже когда она прямо перед нами. И тем сложнее принять любовь в свое сердце и по-настоящему в нее поверить. А если ты не можешь принять любовь или не можешь заставить себя в нее поверить,то рискуешь так ее и не испытать.</p>
Добавила: krolikbuu

написала рецензию8 июня 2019 8:24

Если честно, немало во время чтения думала, как оценить книгу. Жуткая шаблонность и слащавость одних сцен переплетается с серьёзностью и глубиной других.
Хоуп 36 лет. Она разведена, осталась с дочерью-подростком, которая очень колючая и у которой бесячий лексикон (я теперь ненавижу слова "типа" и "неважно"). В её небольшом бизнесе, содержание семейной кондитерской, тоже проблемы. А тут ещё и болезнь бабушки и внезапно посетившая её блажь, чтобы Хоуп непременно съездила в Париж разузнать о людях из списка, который та ей дала. Поездка меняет жизнь Хоуп, даёт знание о её корнях и о себе самой.

Чем дальше я читала, тем больше нравилась мне эта книга. Это история о выборе в жуткие времена холокоста и вообще о правильном выборе в жизни. История о вечной любви и долгой разлуке, об исправлении ошибок. История о смертях и о спасённых жизнях.

Рассказ, который разворачивался во время войны, мне очень понравился сюжетом и глубиной. Даже описания той вечной любви не вызывали недоумения. Ведь правда, если любишь, ты готов спасти человека и его близких любой ценой, простить его за всё и понять, что тот человек совершил какой-то поступок, потому что считал это правильным.
Рассказ же, который показывал современность, некоторыми деталями заставлял закатывать глаза и желать, чтобы быстрее уже герои решались на что-то.
И да. Тут есть рецепты, при чем вполне себе реальные и земные. Вам не надо будет срочно искать пыль рога единорога или настаивать что-нибудь при свете полной луны. Живите, готовьте, ешьте в удовольствие.
Hugs and kisses,
Ваши #ДиПсихи
#махно_против_роз

Лялька (@ottovi)8 июня 2019 10:17

И у меня были очень смешанные чувства по поводу этой книги, будто два разных человека её писали, вот история начинает цеплять, становиться невероятно глубокой, а в следующую минуту одни клише и штампы 🤦‍♀️

написала рецензию28 мая 2019 20:41

В начале эта книга меня жутко раздражала. Казалось, что это один из тех романов, финал которых очевиден с первых страниц. В принципе, что касается сюжетной линии главной героини – так оно и вышло, но история её бабушки - Розы Пикар – настолько тронула, что я готова закрыть глаза на предсказуемость, столь типичную для любовных романов.

Роза Пикар просит свою внучку Хоуп разузнать о жизни (даже скорее о смерти) своей семьи. Семьи, о которой Хоуп ничего не было известно. Она понимает, что бабушка хранила много тайн о своей жизни. Хоуп предстоит узнать о нелегком прошлом Розы, и эти знания помогут ей по-новому взглянуть на своё настоящее.

Две сюжетные линии, одна из которых вдохновляющая и прекрасная история любви на фоне Второй мировой войны, а вторая - скучная и безынтересная история тридцатишестилетней неудачницы, которая не знает, чего хочет от жизни.

#книжный_марафон #свояигра

написала рецензию31 января 2019 23:22

Я разрываюсь между тем, какой оценкой наградить эту книгу, как же всё это субъективно! Часть истории покорила меня и явно заслуживает десятку, да с хвостиком) А вот вторая часть подбешивала до невозможности!

Знакомство. Главная героиня совершенно неуверенная в себе женщина на грани банкротства, с дочерью подростком, кучей проблем и нескончаемой порцией пессимизма. Ох уж как она меня бесила! Казалось, ничего кроме шаблонной любовной линии и картонных героев меня не ожидает. Моё терпение приближалось к концу, и было вознаграждено чуть позже.

После знакомства с героиней и всем её миром автор медленно, но верно, подводит нас ко второй истории, той, что тянется из прошлого, окутана таинством и вызывает множество вопросов. И если сперва мне казалось, что вряд ли книге удастся меня удивить, я была приятно удивлена! Удивлена, как грамотно выстроен рассказ, как переплетается прошлое с настоящим, какие повороты готовит эта история и что ещё мне предстоит раскрыть. Да, есть и любовная линия, но она настолько чиста и непредсказуема, что невольно заставила меня пролить слёзы.

Признаюсь, я была настроена скептически. Вначале чтения, мне даже казалось, что тема Освенцима вставлена лишь для пущего интереса к книге, продолжая разгадывать загадки я понимаю, она здесь неотделимое целое, очень уместна и точно в тему! В историю грамотно вписываются религия, беженцы и вкусные пироги. Про пироги я сейчас не шучу, выпечка - неотъемлемая часть этой книги, на страницах даже найдётся парочка классных рецептов ;)

В целом я восприняла книгу как две истории, одна из них поверхностная, современная, другая более глубокая, продуманная и тонкая. И пусть они тесно связаны мне удалось погрузиться в чтение и отчасти влюбиться.

#свояигра (кулинария за 40)

написала рецензию20 января 2019 12:25

#свояигра

Как же я люблю такие уютные, добрые книги, дарящие надежду и заряжающие хорошим настроением! А если в них к тому же приводятся такие аппетитные рецепты, уж точно сложно пройти мимо. "Забвение пахнет корицей" - невероятно красивая история, во время чтения будто чувствуешь пряные и сладкие запахи, доносящиеся из кондитерской. Эта книга своей атмосферой напомнила мне произведения Сары Джио и Карен Уайт, но вызвала гораздо больше эмоций. Не помню, когда я в последний раз не могла сдержать слёзы, а книга Кристин Хармель вызвала именно такие чувства.

Кажется, что в жизни Хоуп уже навряд ли наступит светлая полоса: мама умерла, любимая бабушка страдает болезнью Альцгеймера, развод сильно подкосил эмоциональное состояние, дочь-подросток бунтует, а кондитерская, дело семьи Хоуп, которым так дорожит бабушка Роза (Мами), на грани разорения. И разве возможно в таких обстоятельствах думать о поездке в Париж? Но ведь Мами не будет просить об этом зря, да и дочь окончательно разочаруется в Хоуп, подумав, что ей нет дела до самых близких. И тогда Хоуп решается, даже не представляя, насколько сильно эта поездка изменит её жизнь и жизнь всей семьи.

Если сначала я ещё сомневалась, какую оценку поставить книге, то, подобравшись к последним главам, поняла, что поставить меньше 10 баллов просто не смогу. Настолько меня впечатлила история Розы и её близких! Несмотря на всю романтику, Кристин Хармель в своём произведении затронула очень серьёзные темы, например, Холокост. В конце можно узнать, что автор провела настоящее исследование данной темы, интересовалась историческими источниками, общалась с пережившими этот ужас, поэтому книга получилась реалистичной, правдивой, а главы, в которых описано то время, особенно тяжело читать.

Конечно, мне было интересно, что же ждёт саму Хоуп, найдёт ли она своё место в этом мире, увидит ли в жизни смысл. Поэтому, хотя сама она живёт в довольно благополучное время, за её сюжетную линию я тоже переживала и надеялась, что всё сложится наилучшим для героини образом.

Вообще я предпочитаю читать такие книги весной, когда всё вокруг просыпается, а каждый день несёт в себе радость и надежду, но сейчас "Забвение пахнет корицей" подарила мне настоящий весенний уют посреди зимы. Приятно читать описания красивой пробуждающейся природы или тёплых летних деньков, когда за окном метель. Тогда ещё сильнее чувствуешь, что и здесь скоро появятся первые солнечные лучи после долгих снегопадов.

написала рецензию21 октября 2018 7:15

«Я привыкла воспринимать жизнь как череду закрытых дверей. До этого момента мне даже в голову не приходило простое соображение: иногда всё, что нужно сделать, – это открыть их»

Долго я берегла эту книгу в своем списке «к прочтению», ждала особого времени и поняла, что осень для нее идеальна.

Главная героиня Хоуп находится на грани, недавно ушла из жизни ее мама, муж попросил развода, семейный бизнес на грани краха, еще и дочь стала колючим ежиком, так и веет от нее злостью и морозом. Хоуп не верит, что можно из всего этого выбраться и непомерная гордость не позволяет принять помощь от неравнодушных людей.

Ее бабушка больна альцгеймером, но в один краткий миг к ней возвращается память, она просит найти ее родных, которые давно потеряны. Чтобы узнать тайну, что хранила бабушка, женщина летит в Париж. И в ее жизнь приходит озарение, что раньше она совсем не жила, не чувствовала жизнь, не следовала своим желаниям. Но у нее есть шанс все исправить…

Очень теплый и душевный роман, наполненный ароматами выпечки, семейными рецептами. И пусть темы в нем затронуты нелегкие и трагичные: семейная драма, потеря близких, холодность самых родных, пустота в сердце. Все равно роман остается очаровательным и уютным.

#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

Пробовали оттуда готовить что-нибудь? Я готовила последний пирог "Звезда" и ещё раз перечитывала конец книги (с 28 главы). Волшебное ощущение.

@skerty21 октября 2018 10:19

@oxnaxy, еще не пробовала, но рецепты сохранила, пока читала, слюнки текли.

@skerty21 октября 2018 10:19

@rina_rot, да ))))

На странице представлена биография автора Кристин Хармель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристин Хармель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристин Хармель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забвение пахнет корицей, Жизнь, которая не стала моей, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристин Хармель.