Джоанн Харрис цитаты из книг - страница 3

добавила цитату27 мая 2021 10:03
добавила цитату27 мая 2021 10:02

Месть - это наркотик, к которому быстро привыкаешь; стоит один раз попробовать, и вряд ли забудешь его вкус.

добавила цитату27 мая 2021 10:01

Когда вещей слишком много, они тормозят, но когда их становится слишком мало, тебя может унести ветром, точно пух одуванчика, и ты навсегда потеряешь себя.

добавила цитату31 октября 2020 20:10

Прошлое вечно тянется за нами следом. И каково бы ни было это прошлое, сражаться с ним бессмысленно. Оно живет в нашей душе и возникает из самых потаенных её уголков, когда ему самому того захочется, и, куда бы вы ни пошли, ваше прошлое последует за вами туда же.

добавила цитату31 октября 2020 20:07
добавила цитату31 октября 2020 20:06
добавила цитату31 октября 2020 20:04

Я, например, не верю в дьявола. Существует великое множество людей, вполне способных справиться с его функциями.

добавила цитату31 октября 2020 19:51

...любые принятые решения на самом деле нестойки - как и некоторые люди - и в общем принимаются для того, чтобы потом их нарушить.

добавила цитату31 октября 2020 19:45

Способность мыслить ретроспективно - жестокий дар, ибо всегда пробуждается слишком поздно.

добавила цитату31 октября 2020 19:44

Лучше пасть на обочине, продолжая путь, чем так и не решиться начать путешествие.