Яшен Хуан

Пекин, Китай

Яшен – автор книги 'Capitalism with Chinese Characteristics' (прим. 'Капитализм с китайской спецификой'), истории об экономических реформах в Китае.

Хуан – профессор в области международного менеджмента в MIT Sloan школе менеджмента при Массачусетском Технологическом Институте. В этой школе он основал и возглавил Китайскую и Индийскую лаборатории. В его область исследования включено формирование человеческого капитала в Китае (China) и Индии (India).

Доктор Хуан родился в Пекине , Китай. Он переехал в Соединенные Штаты, чтобы продолжить свое высшее образование, и поступил на программу бакалавриата по специальности «правительство» в Гарвардском колледже, которую он закончил в 1985 году. После завершения он получил степень доктора философии. , в правительстве Школы управления им. Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете в 1991 году.

Когда он готовился к получению докторской степени, он работал консультантом и доцентом Всемирного банка в Мичиганском университете с 1987 по 1989 год. В 1997 году он присоединился к Гарвардской школе бизнеса в качестве доцента в области бизнеса, государственного управления и международной экономики.

В настоящее время он является профессором международного менеджмента в Школе менеджмента Слоана при Массачусетском технологическом институте, к которой он присоединился в 2003 году. В Массачусетском технологическом институте он основал и возглавляет Китайскую лабораторию и Индийскую лабораторию. Его области исследований включают формирование человеческого капитала в Китае и Индии.

На странице представлена биография автора Яшен Хуан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яшен Хуан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яшен Хуан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Капитализм по-китайски. Государство и бизнес, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яшен Хуан.