Вьет Тхань Нгуен цитаты из книг - страница 2

добавила цитату15 марта 2024 22:18

Дорога к счастью открыта для всех американцев, однако многим гарантировано несчастье.

добавила цитату15 марта 2024 22:17

В Америке погоня за счастьем похожа на перетягивание одеяла. Уровень вашего счастья пропорционален уровню несчастья кого-то другого, и наоборот.

добавила цитату15 марта 2024 22:14

Если хочешь понять чей-то характер, полезно бывает узнать, что этот человек думает о других, особенно о таких, как ты.

добавила цитату15 марта 2024 22:14

Конгрессмен поднялся нам навстречу, и по моей спине невольно пробежал холодок. Я находился в тревожной близости от группы образцовых представителей самого опасного из всех видов животных, когда-либо населявших нашу планету, – белого человека в костюме.

добавила цитату15 марта 2024 22:13

Вот чем чреваты прогулки по аллее памяти! Там почти всегда разлит туман, в котором легко споткнуться и упасть.

добавила цитату15 марта 2024 22:13

Если женщина вспоминает при тебе о прошлых романах, это значит, что она проводит сравнение между тобой и прежними партнерами, как эффективными, так и дефективными.

добавила цитату15 марта 2024 22:12

Если слез чересчур много, они тебя потопят; если их нет вовсе, ты останешься равнодушным.

добавила цитату15 марта 2024 22:12
добавила цитату15 марта 2024 22:11

Наполеон говорил, что люди готовы отдать жизнь за ленточки, которые пришпиливают им на грудь, но генерал понимает, что еще больше людей готовы умереть за человека, который знает их имена, – а он знает. Инспектируя их, он ходит среди них, ест с ними, называет их по имени и расспрашивает о женах, детях, подругах и местах, где они родились. Все, что нужно человеку, – это чтобы его знали и помнили.

добавила цитату15 марта 2024 22:11

Ведь так и начинаются революции – их начинают люди, согласные драться даже без шансов на победу, готовые отказаться от всего, потому что у них ничего нет.