Джон Джэксон Миллер

12 января 1968 г.
США, Мемфис

Джон Джексон Миллер — американский автор комиксов и редактор, родился 12 января 1968 года. Его самые известные работы: «Knights of the Old Republic» и «Knight Errant» — серии комиксов, изданные Dark Horse Comics в рамках вселенной Звездных Войн. Также он написал несколько коротких рассказов о похождениях Зейна и компании, главных героев «Knights of the Old Republic»... и был соавтором «Knights of the Old Republic Campaign Guide».

Он редактировал журналы «Comics & Games Retailer», «Comics Buyer's Guide», «Scrye: The Guide to Collectible Card Games» и был соавтором книги «The Standard Catalog of Comic Books». Также он исследует тиражи комиксов, результаты подсчёта можно посмотреть на его собственном сайте, The Comics Chronicles.

Его первые профессиональные комиксы появились в 2003 году, сначала он написал комикс про Crimson Dynamo для «Marvel Comics», а затем про Железного человека. Первая работа в Звёздных Войнах появилась в 2005 году, Миллер выступил автором одного выпуска в серии «Empire». Также Миллер писал комиксы об Индиане Джонсе основанные на четвертой части знаменитой франшизы и произведения по вселенной игры «Mass Effect» в соавторстве с ее создателем Маком Уолтерсом.

Козырные тузы
<p>Гарри с трудом подавил желание поцеловать её. Когда человек по прозвищу Иуда лезет целоваться – это уже слишком.</p>
Добавил: meligan
Козырные тузы
<p>Опасность любой попытки совершить доброе дело заключается в том, что разум путает две вещи: желание сделать что-то хорошее и желание сделать что-то хорошо.</p>
Добавил: meligan

написала рецензию3 мая 2016 15:09
КенобиДжон Джэксон Миллер

«Не жаждал приключений я»

К моему сожалению, история о жизни Оби-Вана Кеноби на Татуине завершилась. Растягивала это творение я неделю с хвостиком по одной простой причине: Оби-Ван является моим любимым персонажем во вселенной Звездных войн, и мне очень хотелось продлить его приключения на чуточку дольше.

История о превращении Оби-Вана в Бена Кеноби находится между 3 и 4 эпизодами, а если быть точнее, в период после того, как Энакин поддался напору Палпатина и взошел на тропу темной стороны Силы, и восхождением юного джедая Люка Скайуокера. Наверное, каждый из нас, любителей этой вселенной, задавался вопросом: «А что же случилось с Оби-Ваном после того, как он принес малыша Люка в дом Ларсов? Как он стал отшельником на Татуине?» Ведь если судить по фильмам, то в 4 эпизоде мы видим изрядного постаревшего, но такого же мудрого Кеноби, мастера-джедая.

Цель визита Оби-Вана Кеноби на Татуин – спасти Люка Скайуокера от Империи и его могущественного отца-ситха Дарта Вейдера, точно также как и целью семейства сенатора Бейла Органы было сокрытие того факта, что Лея – неродная дочь. Восприимчивые к Силе дети были разделены и не допущены к великим знаниям, оставаясь в неведении долгие годы.

Оби-Ван Кеноби прибыл на Татуин с небольшим свертком и, оставив ценное содержимое у Ларсов, пытался обосноваться на песчаной планете, водные ресурсы которой весьма ограничены. Вода добывалась путем влагоуловителей – специальных приспособлений, предназначенных для сбора водяных паров. Конечно же, здесь присутствуют многочисленные фермы по добыче воды, бедные и богатые фермеры, а также любимое место для уединения после тяжелых рабочих дней – Даннаров надел.

Мне очень понравилось то, как автор описывает пустоши, обычаи сельских жителей, тускенов, легенды песчаных людей, животных. После прочтения книги о Татуине осталось совершенно иное представление, нежели до этого. Здесь присутствуют и иные места и персонажи, не только Оазис и приближенные к нему земли, хотя все это описано поверхностно и лишь для создания полной и совершенной картины планеты Татуин. Я хочу сказать, что автору это удалось. Погрузившись в чтение, я легко перемещалась по песчаным тропам, превращалась в Бена Кеноби, тускенского вождя и милую женщину Эннилин. Кстати, о ней. Меня очень порадовало знакомство Оби-Вана с хозяйкой магазина:
- Эннилин Колуэлл. Но все зовут меня Энни.
- Нет, уж, лучше Эннилин.

Энни, он же Энакин, доставлял немало головной боли бывшему учителю даже будучи под покровительством Дарта Сидиуса. Он присутствовал в мыслях Оби-Вана и был чертой, которую ему приходилось проводить, пытаясь вести отшельнический образ жизни. Приключения, следовавшие за ним по пятам, казалось, напоминали ему о том, кем он был и кем является на самом деле – джедаем. Он мастер-джедай, человек, заботящийся о благополучии других людей, а не чудаковатый отшельник, прибывший из ниоткуда и живший в отдаленных местах. Порадовало и упоминание об учителе Кеноби – Квай-Гон Джинне. Правда, появлялось это имя в медитациях его бывшего падавана.

Повествование ведется исключительно о джедае Кеноби и людях, окружавших его. Семейство Ларсов, Люк, Джабба – все это старательно обходилось стороной и появлялось в одном-двух предложениях.

Книга оставила после себя приятное послевкусие, мне до сих пор хочется еще и еще историй об Оби-Ване – последнем джедае, скрывающемся от беспощадных сил имперской армии и отчаянно защищавшем будущее джедаев в виде Люка Скайуокера.

@arisha96963 мая 2016 19:39

Самый любимый персонаж ЗВ. <3

@arisha9696, я очарована им с 4 эпизода, который увидела первым где-то лет в 12-13)

написала рецензию23 апреля 2016 15:42
КенобиДжон Джэксон Миллер

V for (@vandal)23 апреля 2016 19:24

Я из-за вас не могу посуду помыть.

Vladislava (@vladislava)23 апреля 2016 20:03

@vandal, ахахаха посмеялась от души!!! :D

На странице представлена биография автора Джон Джэксон Миллер, который родился 12.01.1968 в США, Мемфис. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Джэксон Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Джэксон Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кеноби, Неистовые джокеры, Рука мертвеца. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Джэксон Миллер.