Йен Хейдн Смит

Йен Хейдн Смит — киножурналист, радиоведущий, писатель, редактор журнала Curzon Magazine, пишущий редактор издания «1001 фильм, который надо посмотреть». Член жюри на кинофестивалях в Чехии, Германии, Греции, Польше, Португалии и ЮАР. Более пяти лет был куратором и ведущим кинофорума The Screen Salon. Как кинокритик и журналист Йэн регулярно участвует в передачах на Би-би-си, в британской программе Cinepolitics, пишет для Time Out, Vertigo, Metro, Kamera и Scope о кино и фотографии. Приглашенный лектор института «Стрелки».

На странице представлена биография автора Йен Хейдн Смит , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йен Хейдн Смит . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йен Хейдн Смит . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Главное в истории фотографии. Жанры, произведения, темы, техники, Главное в истории кино. Фильмы, жанры, приемы, направления , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йен Хейдн Смит .