Цитаты

Казис Сая цитаты из книг

добавила цитату16 августа 2016 15:39

Пусть счастливые концовки случаются не часто, но они могут утешить в печали, обрадовать и молодого и старого, удивить даже такого пессимиста, который ни во что не верит.

добавила цитату16 августа 2016 15:39

Когда нет того человека, которому хочешь помочь – делай добро всем вокруг. Пожелал кому-нибудь доброго утра, показал человеку дорогу – не думай, что время понапрасну потратил.

добавила цитату16 августа 2016 15:37

Вопросительный знак не случайно напоминает крючок. Им можно и впрямь кое-что подцепить. А восклицательный знак больше похож на гвоздь, палку, колышек.

добавила цитату11 августа 2015 21:50

Когда нет того человека, которому хочешь помочь, — приговаривала она, — делай добро всем вокруг. Пожелал кому-нибудь доброго утра, показал человеку дорогу, огород полил для Кастуте — не думай, что время понапрасну потратил. Ты остаешься здесь, где нужен, а сердцем ищешь. Вот увидишь, детка, сердце, оно найдет!

добавила цитату11 августа 2015 20:40
добавила цитату11 августа 2015 19:55

Аудрюс успел еще показать Танту куколку в спичечном коробке.
— Почему она больше не шевелится, когда ее трогаешь?
— Умерла.
— Но ведь никто не причинил ей никакого вреда!
— Это тебе только кажется… Сама она бы ни за что не полезла в коробочку. Не надо было ее вообще трогать, будить без времени. Вечно у человека руки чешутся, так и норовит все засунуть к себе в карман!..

добавила цитату11 августа 2015 18:56

добавила цитату21 июля 2015 22:52

- Помнишь, ты объяснял нам, что котёнок вырастает в кота, щенок - во взрослую собаку, жеребёнок становится конём, а мы должны сами решать, превращаться ли нам в челодралей и человралей или постараться стать настоящими людьми?