Джеймс Ранси

г. Кембридж, Англия

Джеймс Роберт Ранси - британский писатель, документалист, телевизионный продюсер и драматург. Является также редактором искусств на радио BBC 4, член Королевского общества литературы и приглашенным профессором в университете Bath Spa University. Родился в 1959 году в Кембридже. Закончил школу в Оксфорде, Мальборо-колледж и Тринити-Холл, Кембридж. Получил степень по английскому языку в Кембриджском университете в 1981 году, а затем обучался в Бристоле. Уже первые романы вызвали положительные отзывы. В 2012 году вышла первая книга серии произведений детективного жанра, под названием "Гранчестерские тайны".

На странице представлена биография автора Джеймс Ранси, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеймс Ранси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеймс Ранси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сидни Чемберс и тень смерти, Сидни Чемберс и кошмары ночи, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеймс Ранси.