Эрик Аксл Сунд цитаты из книг

добавила цитату16 июля 2017 14:31

Писать – это как жить, а читать то, что написал другой, – это как прожить жизнь другого внутри себя.

добавила цитату16 июля 2017 14:30

Сочувствие - это когда не хочешь ранить другого человека или навредить ему, способность вжиться в чувства другого.

добавила цитату16 июля 2017 14:30

И как объяснить, что пустота внутри у того, кто не знает нужды, на световые годы больше, чем голод того, кто имеет мало, но живет надеждой завоевать мир?

добавила цитату16 июля 2017 14:29

Вот почему я делаю то, что делаю. Чтобы показать всем, что миф в конце концов становится жизнью и правдой.

добавил цитату21 июня 2017 14:39

Её мать не была злой - просто несчастливой, а Ульрика знала, что несчастливые люди делают вещи, которые могут показаться злыми.

Настоящая злость - это нечто совсем иное.

добавил цитату21 июня 2017 14:36
добавил цитату21 июня 2017 14:34

Убить человека - это просто. Проблема скорее психологическая, и условий тут - огромный диапазон. Большинству людей требуется преодолеть множество барьеров. Эмпатия, совесть, долгие размышления обычно препятствуют тому, чтобы взрастить смертоносное насилие.

Но для иных это не сложнее, чем открыть пакет молока.

добавил цитату21 июня 2017 14:31

Простить что-то, что можно простить, - никакое не прощение, думает она. Настоящее, чистое прощение - это простить непростительное. Такое по силу только богу.