Алекс Новак

Алекс Новак

Кто вы — Алекс Новак? Этот вопрос мне задают часто. Люди пишут «Что вы пережили? Каков ваш опыт и жизненный путь?» или просто «Расскажите о себе!». Вот, что я отвечу.

Об этом говорилось в «Книге, которой нет» и будет сказано еще раз. Кто я такой и каков мой жизненный багаж — это к делу отношения не имеет никакого. Я специально обхожу эту тему, потому что нужно отделять зерна от плевел. Поясню.

Когда вы решаете меняться, решаете идти за своей мечтой, формируете миссию и делите ее на цели — вам не нужно ни на кого равняться. Контроль над вашей жизнью должны вы брать сами и помощник вам в этом «Книга, которой нет», а не я.

Может быть я успешный бизнесмен, а может быть старшеклассник. А может пенсионер, живущий на даче в окружении книг. Не думайте об этом — занимайтесь собой. Это непросто, но такую работу не перепоручишь — ее выполнить сможете только вы.

Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты
<p>Жизнь проходит довольно быстро, но скорость - это не самое страшное. Всё дело в безвозвратности.</p>
Добавил: lime
Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты
<p>"Не дайте себе становиться важными, вот что я скажу. Вы можете добиваться успеха, быть довольным собой, снова ставить и вновь достигать амбициозных целей/результатов, но не давайте себе важничать. Потому что как только вы начинаете считать себя центром вселенной (или хотя бы отдельно взятого коллектива), всё вокруг начнет успешно доказывать, что это не так. Далеко не так."</p>
Добавил: lime

написала рецензию6 декабря 2016 14:27

Как говорится "наступил на грабли, наступи еще раз"! Видно, что Новак постарался, учел все свои недочеты, которые встречались в прошлой книге. К этой главе у меня чуть меньше претензий, чем к предыдущей. Это уже не сплошной, не гатив под маркой «не следует открывать не при каких условиях». Следует отметить, что произведение будет понятно даже тем, кто не читал предыдущее. Читается тоже легко, язык понятен даже подростку. Но недоразумения, тоже встречаются, чаще, чем хотелось бы.
Автор снова выдает нам чужие мысли, как за свои (и при этом ведь чуть ли не бьет себя в грудь, что это он такой молодец, сам все придумал). Ему бы назвать книгу не «мотивационной», а просто дневником о жизни, с вплетающимся в него различными размышлениями. Слишком сумбурно всё написано, всё в одну кучу. Для знатоков книг по саморазвитию, произведение Новака покажется, конечно детским лепетом.
Не буду яро вас отговаривать от прочтения данного произведения. Лучше один раз увидеть и понять все самому, как говорится. Возможно же, что именно для вас она будет полезной.

написала рецензию6 декабря 2016 13:54

Я питаю определенную слабость к так называемым «мотивационным» книгам. Чаще всего нахожу в них дельные советы, стараюсь по возможности приобретать новые произведения, но возможности делать это часто нет. Поэтому то и расстраиваюсь, если книга не оправдывает мои ожидания. К сожалению, в этот раз Новак преподнес мне только разочарование.
Единственное желание, которое пробуждает это произведение так это закрыть ее, положить на самую дальнюю полку, чтобы случайно не натыкаться и не расстраиваться о зря потраченном времени. Думаю, что автор просто не создан для написания книг с такой тематикой. Уж чего, чего, а вот мотивации я точно не увидела, как ни старалась. И чисто риторический вопрос – а на какую аудитории вообще рассчитывал автор? На школьников начальных классов?
Новак, пишет, что поможет улучшить отношение к своей жизни, заразить энтузиазмом к работе, помочь в конце концов разобраться в себе. Но на выходе читатель, то получает совсем другое. Есть какие-то обрывки не доведенных до ума мыслей, плохо раскрытых теорий, которые и так встречаются всюду. Для, человека, хорошо ознакомленного с такими книгами он не написал ничего нового и полезного.
Алекс пишет о никчемности своего существование и намекает на то, как нуждается в деньгах (и как он с таким настроем решился кого-то еще и наставлять?!). Оскорбляя тех, кто скачал, а не купил его произведение. Еще мне бросилось в глаза, неприкрытое воровство идей, мыслей и фраз у других авторов.

Пожалуй, единственной за что я могу похвалить эту книгу так это за отменный дизайн в целом и активную рекламу. Пиарщики постарались на славу. Если же вам действительно необходим волшебный пендель, то есть произведения намного лучше (допустим Вадим Зеланд и его "Трансерфинг реальности").

написала рецензию11 октября 2015 13:57

Я очень часто натыкалась на эту книгу в интернете и все ее очень советовали прочитать. Ну и я незамедлительно купила себе эту книгу и сразу принялась к прочтению.
Книга написана на актуальную, на мой взгляд, сейчас тему: мотивация, мотивация и еще раз мотивация. Каждая 3 страница, наверное, в соц. сетях сейчас посвящена этому. Автор различными способами, которые у него собраны в систему, заставляет читателя двигаться в положительном направлении к своей мечте.
Сначала книга меня очень заинтересовала, но длилось это недолго. Где то с 2/3 части книги интерес начал пропадать, потому что все описано однообразно и легко можно вычислить следующий шаг автора.
Так же меня, почему то, оттолкнул язык, которым пишет автор. Он во мне не побудил какие то дикие чувства к исполнению мечты.

Конечно же в книге не все совсем скучно и уныло. Какие-то его советы можно применить в жизни и, возможно, они подействуют и продвинут вас вперед. Некоторые из них мне даже понравились, не буду о них рассказывать, но применить их меня как то не потянуло. Может, конечно, все дело просто во мне…
Если кто то нуждается в мотивации может спокойно взять эту книгу и может быть она ему поможет. Ведь все люди разные.

Моя оценка этой книге: 5 из 10.

написала рецензию26 сентября 2015 18:38

Я даже не знаю, каким образом вдруг в моем списке must read появилась эта книга, но она там появилась. Всем любителям художественной литературы, как я, читать не возбраняется. Эта книга подойдет любому человеку планеты Земля, который хоть иногда, хоть какой-нибудь клеточкой мозга задумывается о смысле своей жизни на этой планете.

Книга очень легка для восприятия и не такая уж большая. Я бы назвала ее "краткое руководство пользования жизнью". Если вы не хотите всю жизнь жить непонятно зачем, для чего и для кого, то вам смело нужно брать эту книгу и ознакомиться с основами основ. Лично для меня эта информация стала скорее резюмированием того, до чего я и сама немного доходила своей головой. Но все же лишним такое резюмирование не стало, полезно понять и проанализировать еще раз и разложить все по полочкам.

Главное, что нужно запомнить и уяснить для себя: вы можете все, во что вы искренне верите. Но верить нужно на 100%. Если вы будете верить и пытаться воплотить свою мечту хоть маленькими шажочками, то вероятность, что вы добьетесь желаемого намного больше, чем если вы будете сидеть на попе перед телевизором и жаловаться как тяжело жить на свете. Если вы будете уверены в себе, то даже если желаемое не сбудется на 100%, а хотя бы процентов на 70, это в разы увеличит ваше удовлетворение от собственной жизни, чем если вы не будете верить ни во что и соответственно ничего не добьетесь. У вас же есть мечта? Терять нечего. Вашу жизнь никто другой за вас не проживет, дерзайте!

P.S. 6 баллов за не новизну

На странице представлена биография автора Алекс Новак, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Новак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Новак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития, Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Новак.