Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты

2015

"Книга, которой нет" - это не художественное произведение, автор которого борется за признание, овации, премии и прочую блестящую мишуру. У этой книги другая цель - сделать так, чтобы в мире стало меньше серых жизней. Чтобы незаурядные люди вспоминали, что они талантливы, и начинали творить. Чтобы те, кто отчаялся, получили поддержку и увидели свет в конце тоннеля. В любом случае читайте - я желаю вам удачи, даже если вы просто нашли где-то эту книгу, потому что именно для тех, кто решительно настроен на работу по улучшению себя и своего окружающего мира, и написана "Книга, которой нет".

Купить книгу Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты, Алекс Новак

<p>Жизнь проходит довольно быстро, но скорость - это не самое страшное. Всё дело в безвозвратности.</p>
Добавил: lime
<p>"Не дайте себе становиться важными, вот что я скажу. Вы можете добиваться успеха, быть довольным собой, снова ставить и вновь достигать амбициозных целей/результатов, но не давайте себе важничать. Потому что как только вы начинаете считать себя центром вселенной (или хотя бы отдельно взятого коллектива), всё вокруг начнет успешно доказывать, что это не так. Далеко не так."</p>
Добавил: lime

написала рецензию11 октября 2015 13:57
Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечтыАлекс Новак

Я очень часто натыкалась на эту книгу в интернете и все ее очень советовали прочитать. Ну и я незамедлительно купила себе эту книгу и сразу принялась к прочтению.
Книга написана на актуальную, на мой взгляд, сейчас тему: мотивация, мотивация и еще раз мотивация. Каждая 3 страница, наверное, в соц. сетях сейчас посвящена этому. Автор различными способами, которые у него собраны в систему, заставляет читателя двигаться в положительном направлении к своей мечте.
Сначала книга меня очень заинтересовала, но длилось это недолго. Где то с 2/3 части книги интерес начал пропадать, потому что все описано однообразно и легко можно вычислить следующий шаг автора.
Так же меня, почему то, оттолкнул язык, которым пишет автор. Он во мне не побудил какие то дикие чувства к исполнению мечты.

Конечно же в книге не все совсем скучно и уныло. Какие-то его советы можно применить в жизни и, возможно, они подействуют и продвинут вас вперед. Некоторые из них мне даже понравились, не буду о них рассказывать, но применить их меня как то не потянуло. Может, конечно, все дело просто во мне…
Если кто то нуждается в мотивации может спокойно взять эту книгу и может быть она ему поможет. Ведь все люди разные.

Моя оценка этой книге: 5 из 10.

написала рецензию26 сентября 2015 18:38

Я даже не знаю, каким образом вдруг в моем списке must read появилась эта книга, но она там появилась. Всем любителям художественной литературы, как я, читать не возбраняется. Эта книга подойдет любому человеку планеты Земля, который хоть иногда, хоть какой-нибудь клеточкой мозга задумывается о смысле своей жизни на этой планете.

Книга очень легка для восприятия и не такая уж большая. Я бы назвала ее "краткое руководство пользования жизнью". Если вы не хотите всю жизнь жить непонятно зачем, для чего и для кого, то вам смело нужно брать эту книгу и ознакомиться с основами основ. Лично для меня эта информация стала скорее резюмированием того, до чего я и сама немного доходила своей головой. Но все же лишним такое резюмирование не стало, полезно понять и проанализировать еще раз и разложить все по полочкам.

Главное, что нужно запомнить и уяснить для себя: вы можете все, во что вы искренне верите. Но верить нужно на 100%. Если вы будете верить и пытаться воплотить свою мечту хоть маленькими шажочками, то вероятность, что вы добьетесь желаемого намного больше, чем если вы будете сидеть на попе перед телевизором и жаловаться как тяжело жить на свете. Если вы будете уверены в себе, то даже если желаемое не сбудется на 100%, а хотя бы процентов на 70, это в разы увеличит ваше удовлетворение от собственной жизни, чем если вы не будете верить ни во что и соответственно ничего не добьетесь. У вас же есть мечта? Терять нечего. Вашу жизнь никто другой за вас не проживет, дерзайте!

P.S. 6 баллов за не новизну