Александр Громов цитаты из книг

добавила цитату30 декабря 2016 19:18

Настоящий хищник – не тот, кто рычит и пугает, а тот, кто выбирает момент и бьет наверняка.

добавила цитату30 декабря 2016 19:10
добавила цитату30 декабря 2016 19:05

За настоящими людьми числится маленькая слабость: они любят, когда последнее слово остается за ними.

добавила цитату29 декабря 2016 21:10

Мышеловки бывают разные. К сожалению, для мышей они гибельны в любом случае.

добавила цитату28 декабря 2016 13:29
добавил цитату2 июля 2015 9:28

В той, прошлой жизни Эрвин затруднился бы ответить, спроси его кто-нибудь, как он относится к людям. Наверное, немножко презирал, немножко жалел, не забывая притом, что каждый из них не более чем набор констант и функций. Человеческая психология поддается алгоритмизации, а что до рассудочной деятельности, то люди занимаются ею сравнительно редко.

добавил цитату2 июля 2015 9:26

Сделав такое умозаключение, он снова уснул, ни о чем не думая. Еще будет время подумать. Кто жив, у того всегда есть сколько-нибудь времени.

добавил цитату2 июля 2015 9:23

Солнце садилось в уходящую на запад тучу так нехотя, словно боялось запачкаться.

добавил цитату2 июля 2015 9:22

Он лишь цинично рационален, зато кругом прав. Только так тут и можно идти – пробуя гнилые хляби живым зондом, выбирая на эту роль слабейших, которым все равно не увидеть края болота. Просто Эрвин понял это сразу, а до нее дошло только что…