Эли Макнамара

В настоящий момент информация о Эли Макнамара подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эли Макнамара, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эли Макнамара, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эли Макнамара.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 апреля 2022 23:37

Начнём с того, чего ожидать от книги точно НЕ стоит. Во-первых, никакого серьёзного отношения к происходящему в книге магазинчик, которым владеет Кейт, не имеет. Да, он есть, да, она наконец-то его завела, да, из-за него она напала на Джека. Но если вы, как и я, ожидаете становления работы магазина или каких-то мелочей о его работе, не надейтесь их тут отыскать. Во-вторых, если вы думаете по великому описанию, что вас ждёт романтическая тайна прошлого, то тоже нет. Романтика в прошлом есть, но закончилась она хорошо без тайн, недомолвок и прочего.

Хорошая новость – тайна всё-таки есть. И довольно любопытная, хотя и где-то в середине уже проглядывающая. Так что догадаться что к чему легко, правда, это не портит книгу. Всё же там ещё любопытно смотреть за отношениями Кейт, Джоула и Джека, а так же за детьми главных героев.

В общем, книга больше о взаимоотношениях родителей и детей и об отношениях к инвалидам, чем о магазинах или тайнах. Хотя было довольно забавно увидеть волшебство в этой книге. Забавно и неожиданно. Хотя неожиданностей в книге хватало, что радовало. А то я боялась, что получу нечто вроде цветочного магазинчика без цветов, как в прошлой книге.

И до меня только сейчас, при написании рецензии, дошло, что действие проходит в том же городке, что и в прошлой книге, и что нам встречаются герои прошлой истории. Хорошо же она стёрлась из моей памяти…
#буклайв_таунхаус_окно
#буклайв_навык_собирательство1 (замена Оберточной бумагой Санта-Хрякуса Алмаз, погубивший Наполеона)

написала рецензию23 ноября 2020 4:20

Честно говоря, когда я брала эту книгу в руки, я надеялась почитать про цветы, но вот их в этой книге оказалось не так много, как хотелось бы. Ими были лишь названы главы, и лишь мелкие упоминания о «волшебных» букетах. Тут больше людей с бедами и горестями. Людей, волей судьбы оказавшихся в одном маленьком приморском городке. И этот городок умудряется лечить своих обитателей, помогая им вернуться к новой жизни.
И вот всё бы ничего, но автор явно намешала в книгу всего, чего только в голову пришло. Тут вам и тайны старого поместья-замка, и вражда между семействами, и воровство, и любовные треугольники, и смерти от пороков сердца и старости… В итоге, от этого калейдоскопа в глазах рябит, а у автора достойно описать всё происходящее не получилось. Главная тайна Поппи – да, автору удалось поймать меня на крючок именно ей. Но остальное вышло каким-то смазанным. Не страшным, где нужно, не заставлявшим переживать о героях. Автора просто носило от темы к теме, и так обтекаемо, что в итоге получилось месиво на пару вечеров, которое, думаю, скоро забуду.
#воины_времени

написала рецензию19 сентября 2020 21:33

«Что общего у меня и у благовоспитанной викторианской цветочницы из Ковент-Гардена, поднявшейся до владелицы собственного магазина?»

Как оказалось, моя дорогая Поппи, между ней, тобой и твоей ныне покойной бабушкой Розой, очень и очень много общего.

Девушке по имени Поппи достается в наследство от умершей бабушки маленький цветочный магазинчик с прекрасным названием «Гирлянда маргариток» в прекрасном и маленьком городе близ моря – в Сент-Феликсе. Будучи маленькими Поппи и Уилл часто гостили у своей бабушки, и это была самая счастливая пора в жизни Поппи.

Однако определенные события в жизни наложили сильный «отпечаток» на жизнь Поппи, личная трагедия подкосила девушку на целых пятнадцать лет. Вся семья Поппи из поколения в поколения владеет цветочными магазинами, но Поппи не желает продолжать семейную традицию: ей плохо от одного упоминания цветов, их присутствие вызывает страх и отвращение, а от запаха и вида роз – накрывает и вовсе приступ паники. Но бабушки Роза оставляет ей в наследство «Гирлянду маргариток», словно дает второй шанс, потому что знает и верит, что Поппи справится.

Эта книга поистине потрясающая во всех аспектах: некая цветочная сказка для взрослых, которые вновь хотят прикоснуться к волшебству. Сент-Феликс – это волшебный город, а «Гирлянда маргариток» – магическое место, место силы этого маленького городка. А Поппи – хранительница-волшебница, которая пробудила спящее волшебство этого места.

Эта книга о цветах, о том, что они значат в жизни людей.
О волшебстве и магии.
О дружбе и преданности.
О любви и настоящем человечком горе.

Эта книга заставляла меня искренне смеяться с диалогов и проделок обезьянки Майли, умиляться слаженности и дружбе жителей Сент-Феликса и радоваться любви, которая на протяжении всей книги распускалась как прекрасные маковые цветы.

Эта книга действительно хорошая. Она довольно простая, но в ней столько эмоций и жизни, что ее хочется перечитать снова, чтобы вновь прочувствовать всю невероятную атмосферу маленького Сент-Феликса и доброту, теплоту и преданность его жителей.

#морскойбой2 (Тема растений: Поппи - владелица цветочного магазина «Гирлянда маргариток», Эмбер - флорист в «Гирлянде маргариток». Джек - поставщик цветок и владелец цветочных теплиц).

написала рецензию11 августа 2020 23:05

Иногда надо вернуться к истокам чтоб обрести покой.
От боли к исцеленью ведет тропинка слов , история простая но в ней скрыта вторая глубина . От одиночества к любви сплетется ковер судьбы. И все это зовется просто жизнь.
Эта история не может не тронуть душу , ну если ты конечно не сухарь . Если ты видишь за буквами истории и судьбы то это книга порадует тебя.
Поппи получает от бабушки в наследство цветочный магазин , при том что она на дух их не переносит. И боиться их. Конечно этому есть причина и эта же причина заставила Поппи покинуть на долгие 15 лет бабушку и удивительный городок. У неё очень сильная психологическая травма и ни какие психологи не помогли. Конечно тут помогла бы семья , но они не понимали причин ее поведения. Если они все в семейном бизнесе цветочном то и она должна не ерепениться.
Но чем больше на человека давишь в таком состоянии тем он больше уходит в себя . Потому что боль и чуство вины плюс одиночество не лучший лекари душевных ран.
Я никогда не сравниваю себя с героями книг , но вот чувства от потери я пережила такие же и семья так же отстранено наблюдала за мной. Поэтому я Поппи понимала.
Поппи такое жизнерадостное цветочное имя и казалось человек не может быть печальным с таким именем. Но увы так не всегда. Героиня похожа на ёжика который от страха что его обидят сворачивается в клубок и фырчит . Но чем колючей стебль тем прекраснее роза . И ежик тоже имеет мягкое брюшко.
Она стала меняться в этом городке у моря , привязалась к людям , нашла любовь и друга который пусть был не долго с ней и ушел в собачий рай. . Вот это был для меня самый щемящий момет. Терять тех кто дорог очень больно и не важно на двух он ногах или четерех лапах.
Спи мой друг засыпай , усталой душе тоже иногда хочется в рай "

Поппи смогла вернуть бабушкиной лавке популярность , она смогла вновь стать счастливой и преодолеть свои фобии , пусть и не доконца . В завершение могу сказать что я в восторге от слога автора и она наверняка станет одним из любимых авторов.
#БК_2020. ( 11 . Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза.)

написала рецензию28 марта 2020 23:35

Нельзя бесконечно цепляться за прошлое.

Поппи тридцатник. Она носит черное, не умеет держать язык за зубами, ненавидит цветы и... получает от бабушки в наследство цветочный магазинчик в небольшом городке. Вот уж подстава. Но мы ведь понимаем, что бабули часто знают как лучше для нас? И вот уже решительность Поппи о продаже магазинчика тает со скоростью сливочного масла на солнышке и девушка готова попробовать вдохнуть жизнь в старые обшарпанные стены. Благо помощь у нее хоть куда!

Понятное дело, что от штампов никуда не убежать и хочешь не хочешь, но любовный роман тяжело написать на свежей ноте. Здесь все оказалось тоже довольно обычно и безумно похоже на Сад надежды. Нелюдимая главная героиня, наследство, красивый вдовец, особое дело, атмосфера маленького города. Видите, да? И все же эта книга мне понравилась больше. Наверное потому, что автор вплела сюда более жизнерадостную атмосферу. Как-то легче читается. Отдельно хочу отметить дружелюбие соседей и то, как они в большинстве своем рады Поппи и ее магазинчику. Прям на душе тепло от их помощи. Улыбалась при прочтении этой книги я чаще, чем в Саду надежд. Ну а что касается любовной линии и линии с "особым" делом тут автор тоже как-то съехала, но за атмосферу плюс.

#Когтевран_Д

На странице представлена биография автора Эли Макнамара, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эли Макнамара. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эли Макнамара. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магазинчик счастья Кейт и Клары , Маленький цветочный магазин у моря , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эли Макнамара.