Рецензия на книгу Маленький цветочный магазин у моря от shtrey

написала рецензию19 сентября 2020 21:33

«Что общего у меня и у благовоспитанной викторианской цветочницы из Ковент-Гардена, поднявшейся до владелицы собственного магазина?»

Как оказалось, моя дорогая Поппи, между ней, тобой и твоей ныне покойной бабушкой Розой, очень и очень много общего.

Девушке по имени Поппи достается в наследство от умершей бабушки маленький цветочный магазинчик с прекрасным названием «Гирлянда маргариток» в прекрасном и маленьком городе близ моря – в Сент-Феликсе. Будучи маленькими Поппи и Уилл часто гостили у своей бабушки, и это была самая счастливая пора в жизни Поппи.

Однако определенные события в жизни наложили сильный «отпечаток» на жизнь Поппи, личная трагедия подкосила девушку на целых пятнадцать лет. Вся семья Поппи из поколения в поколения владеет цветочными магазинами, но Поппи не желает продолжать семейную традицию: ей плохо от одного упоминания цветов, их присутствие вызывает страх и отвращение, а от запаха и вида роз – накрывает и вовсе приступ паники. Но бабушки Роза оставляет ей в наследство «Гирлянду маргариток», словно дает второй шанс, потому что знает и верит, что Поппи справится.

Эта книга поистине потрясающая во всех аспектах: некая цветочная сказка для взрослых, которые вновь хотят прикоснуться к волшебству. Сент-Феликс – это волшебный город, а «Гирлянда маргариток» – магическое место, место силы этого маленького городка. А Поппи – хранительница-волшебница, которая пробудила спящее волшебство этого места.

Эта книга о цветах, о том, что они значат в жизни людей.
О волшебстве и магии.
О дружбе и преданности.
О любви и настоящем человечком горе.

Эта книга заставляла меня искренне смеяться с диалогов и проделок обезьянки Майли, умиляться слаженности и дружбе жителей Сент-Феликса и радоваться любви, которая на протяжении всей книги распускалась как прекрасные маковые цветы.

Эта книга действительно хорошая. Она довольно простая, но в ней столько эмоций и жизни, что ее хочется перечитать снова, чтобы вновь прочувствовать всю невероятную атмосферу маленького Сент-Феликса и доброту, теплоту и преданность его жителей.

#морскойбой2 (Тема растений: Поппи - владелица цветочного магазина «Гирлянда маргариток», Эмбер - флорист в «Гирлянде маргариток». Джек - поставщик цветок и владелец цветочных теплиц).

@vol_terra 27 сентября 2019
Поппи – тот случай, когда «в семье не без урода»: все занимаются цветами, а она не хочет в семейный бизнес. Работает где придется, часто её ...Читать далее
@ekaterin_a 5 октября 2019
#мстители_асгарда И снова легкая книга из разряда романтических комедий. Хотя комедия это громко сказано, конечно. Главная героиня, Поппи, внезапно наследует от бабушки цветочный магазин. Вот ...Читать далее
@lanalana 17 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_Д Когда я выбирала вторую книгу для дуэли, то не думала что она будет настолько похожа на Сад надежды Здесь тоже есть нелюдимая героиня ...Читать далее