Гарольд Абельсон

26 апреля 1947 г.

Гарольд Абельсон является профессором электротехники и компьютерных наук в Массачусетском технологическом институте, членом IEEE и директором-основателем Фонда Свободного Программного Обеспечения .

Абельсон - обладатель АВ степени Принстонского университета и доктор математики Массачусетского технологического института. В 1992 году Абельсон был назван в качестве одного из шести первых стипендиатов Массачусетского технологического института в знак признания его значительного вклада в высшее образование. Абельсон получил в 1992 году премию Бозе. Абельсон в 1995 году также стал победителем 1995 премии IEEE Computer Society за его неустанный вклад в педагогику и преподавание информатики.

На странице представлена биография автора Гарольд Абельсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарольд Абельсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарольд Абельсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Структура и Интерпретация Компьютерных Программ, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарольд Абельсон.