рецензии

Джиа Криббс рецензии на книги

написал(а) рецензию1 февраля 2024 10:43

#БК_2024 (8. В названии книги есть женское имя.)

Полное исчезновение интереса

Пометка у книги "для подростков", должна была меня насторожить, ибо от триллера здесь ничего нет.

Начнем с того, что автор вводит абсолютно сьюшную главную героиню - красавицу, от которой млеет всё мужское население, а её всего лишь восемнадцать лет, так ещё и тренируемую, как ниндзя. И это при том, что сама Слоан, так на данный момент её зовут, проходит по программе защиты свидетелей.

Видимо, автору понравилось название этой программы, но она не вчитывалась в её правила, ибо как объяснить то, что Слоан, которую защищает государство, бегает по ночам, со своим куратором, по новой школе, рискуя быть пойманной охраной, ибо надо тренироваться.

На момент её ночных вылазок, её не смущает быть задержанной непосвященными в дела людьми, начинать создание новой легенды сначала, но когда происходит встреча с парнем, который её хорошо знал, то она плюет на правила безопасности.

Собственно, Слоан, которую зовут совсем по-другому, и которая скрывается от плохих парней, начинает жить полной жизнью подростка, который и не думает скрываться. Всю книгу вас ожидают типичные подростковые переживания, копошения в своих влюбленностях и т.д. Всё в этих соплях, слезах, отчаянных движениях.

В целом, текст был сумбурный, сырой, типичный образчик проходного "янг эдалт", который пытался прикидываться чем-то более серьезным. Короче, я бы не стала такое читать опять.