Наталья Шнейдер

В настоящий момент информация о Наталья Шнейдер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталья Шнейдер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталья Шнейдер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталья Шнейдер.

написала рецензию15 февраля 2015 1:28
Сорные травыДмитрий Дзыговбродский

Знаете, что вы будете делать, когда наступит конец света? А после? Ведь кто сказал, что это единомоментное событие?
Когда в одном городе однажды умирает пятая часть жителей - это страшно. Когда такое происходит во всем мире - это жутко. Когда причина не ясна - это та самая неизвестность, которая заставляет пробудиться самые отвратительные и неприятные наши страхи. Наверное, больше всего на свете человек боится неизвестности. Тогда черные тени под кроватью превращаются в бабайку, а темнота в шкафу - в бугимена. И тянут-тянут свои лохматые руки сквозь окно. Ведь страшна не темнота, а то, что она скрывает.
Так и здесь. Причина - неизвестна. Чего ждать - неизвестно. Как себя вести - неизвестно. Кто-то потерял мужа, кто-то дочь, кто-то родителей; погибли все дети младше десяти. И мир понемногу начинает сходить с ума.
Мы видим происходящее с несколько неожиданного ракурса: от лица патологоанатома и хирурга. Женщина и мужчина, жена и муж - каждый с лихвой ощутит безумство нового мира. Их профессии неслучайны - они как бы помогают увидеть ситуацию изнутри, усиливают осознание произошедшего, последствия "того" дня, первого дня в календаре конца света. Их отношения держат нас на плаву, помогая до конца остаться человеком и не утонуть в водовороте событий - они не притворны: от презрения до уважения, от ненависти до любви.
Читая книгу, поневоле ловила себя на том, что вместе с главным героем выглядывала в окно, чтобы увидеть надвигающуюся катастрофу, вместе с ними охватывало отчаяние, что больше ты ничего не можешь сделать. Возникало неясное ощущение, что каждый из этих людей мне знаком, что мы с ними пересекались, мы знакомы, быть может, давно, но знакомы.
Я не поклонник произведений об апокалипсисе. Но книга равнодушной не оставила. Авторы затронули идею низменного в человеческой душе, правда, оставляют лучик надежды, что не все потеряно.
Расстроило, что это только "Книга первая" - не люблю я ждать многотомные произведения...

Таня (@diachenko)15 февраля 2015 14:13

а я вот как раз поклонник произведений об апокалипсисе) и отношений "от ненависти до любви" тоже поклонница))
и вот только я взяла разгон, как споткнулась об "книга первая") а вторая еще не написана?

Евгения (@ptaxy)15 февраля 2015 16:47

Так и я о том же, Татьяна! Каково же было мое разочарование, когда мой взгляд уперся в эту надпись.
К сожалению, насколько поняла, пока только первая. А вот вторая может оказаться совсем другой историей - тут все зависит от авторов. Свою причину произошедшего они нашли еще в этой книге. Потому могу сказать, что по-своему она закончена - в этом ее плюс.

На странице представлена биография автора Наталья Шнейдер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Шнейдер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Шнейдер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сорные травы, Двум смертям не бывать, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Шнейдер.