Сири Петтерсен отзывы читателей

написала отзыв24 марта 2020 14:05
Потомок Одина

Потомок Одина – это книга на которую возлагались большие надежды, но не оправдались.

Лучшее в этой книге – обложка. Сама книга пустая, 500 с хвостиком страниц, где что-то происходит, но я не могу вспомнить что. Не потому, что не внимательно читала, а потому что зацепиться не за что.
Главная героиня Хирка Бесхвостая, Дитя Одина, Гниль. Всё повествование завязано на ней, нет ни других раскрытых героев, ни сюжетных ответвлений, ни-че-го. Хотя, пару глав отдали Урду (антагонист). Его как персонажа тоже не раскрыли, он просто есть, для галочки.
Хирка хорошая, правильная, добрая и совершенно бесполезная. Никаких судьбоносных решений, никаких значительных действий она не делает. Хирка тоже просто есть. Она как косточка домино, просто упала и всё просто посыпалось дальше.
Кстати было пару вбросов на тему Слепых, других миров, древних знаний, «вселенского зла» и тд. Без упоминая которых книга была совсем бы пустышкой, но не изменилась бы в сюжете существенно.

В общем за вторую часть наверно возьмусь (процентов на 30-40 уверена) ибо ожидания были велики, и второй шанс думаю можно дать.