Наринэ Абгарян цитаты из книг - страница 5

добавила цитату7 июня 2020 16:39

Воздух в горах был вкусный и нестерпимо прозрачный, он не давил и не утомлял, он мягко обволакивал и успокаивал. Становилось звонко и легко от беззаботности своего существования, да, становилось звонко и легко.

добавила цитату7 июня 2020 16:38

Эту внезапную боль, словно тёмную страшную жижу, нужно нести в себе тихо-тихо и под ноги обязательно смотреть, чтобы не оступиться. Потому что откуда-то ты знаешь — боль эту расплескивать нельзя. И ты бредёшь слепым котёночком сквозь темноту, потом останавливаешься, прислушиваешься к себе — болит? Болит, отзывается душа. И ты тихонечко идёшь дальше.

добавила цитату1 июня 2020 0:22

Услышав в первый раз это выражение, мы дружно решили, что климакс — плохая погода, и каждый раз, когда Ба так говорила, выглядывали в окна в надежде увидеть природный катаклизм.

добавила цитату1 сентября 2019 17:15

Сновидения - это отношение окружающих к человеку, и что они о нём думают, такие сны его и посещают.

добавила цитату1 сентября 2019 17:14

Агапи знала о счастье все, что положено знать семилетней девочке: любящие родители, вкусная еда, теплая постель. Старший брат, младшая сестра, собака Вилка. Единственное, чего она не знала — почему незрелые яблоки вкуснее зрелых. И почему нельзя есть их кислыми, а нужно ждать, когда они поспеют и станут сладко-скучными.

добавила цитату1 сентября 2019 17:13

Женское дыхание глубже и медленнее. Мужчины же не дышат, а так, балуются. Они и к жизни относятся спустя рукава: не проживают, а прожигают.

добавила цитату1 сентября 2019 17:11

Стремительно густеющее небо смыкает над ущельем прохладные ладони, мерцают звёзды, каждая - чьё-то разбитое сердце. В разбитых людских сердцах так много нерастраченной любви, что Бог потом, когда приходит время, поднимает их на небо, и они растворяют своим сиянием безутешную чернильную мглу.

добавила цитату13 июня 2019 19:23

"У каждого своя правда. У Мариам она простая, проще не бывает: как бы ни болела душа и как бы ни плакало сердце, береги в чистоте тот лоскут мира, что тебе доверен. Ведь ничего более для его спасения ты сделать не можешь".

добавила цитату16 марта 2019 11:00

Апрельское небо, присев на корточки, сложило ладони ковшиком и прикрыло мир, доверив его милосердному свечению звёзд.

добавила цитату15 марта 2019 22:23

Прижечь бы каленым железом ту часть сердца, что отвечает за бестолковую и болезненную привязанность