Наринэ Абгарян цитаты из книг - страница 3

добавила цитату28 октября 2023 19:45

- Нет ничего разрушительнее безделья, - любил повторять отец. - Безделье и праздность лишают жизнь смысла.

добавила цитату28 октября 2023 19:36
добавила цитату28 октября 2023 19:35

Анатолия искренне верила, что любовь детей не что иное, как утешение небес за ее бездетность.

добавила цитату28 октября 2023 19:33

…в конце концов, небо везде одинаково синее, и ветер дует ровно так, как в краю, где тебе посчастливилось родиться.

добавила цитату28 октября 2023 19:32

Какая разница на ком жениться? Все женщины по сути своей лживы и неспособны к искренним чувствам.

добавила цитату4 октября 2023 20:00

Не плачь, когда увел кого-то из семьи, не плачь, когда у тебя увели, ты ничего не решаешь, просто идешь по следам, которые начертил тот, кто придумал твою жизнь с первого дня и до последнего.

добавила цитату4 октября 2023 12:42

"Жизнь - это круги, оставленные дождевыми капелями на воде , где каждое событие - отражение того, что было раньше, вот только угадать их не дано никому, если только избранным, которые, однажды появившись в этом мире, не возвращаются уже никогда, потому что испивают свою чашу с первого раза и до дна.

добавила цитату4 октября 2023 12:41

добавила цитату19 февраля 2023 19:16

... видеть и воспринимать красоту - одно качество души, а не уставать благодарить - совсем иное.
Не устаю. Благодарю.