Сергей Фрумкин

26 мая 1973 г.
Витебск
Улей

Сергей Фрумкин родился 26 мая 1973 г. в городе Витебске. В школе писал стихи, предпочитал гуманитарные предметы и мечтал о поступлении в литературный вуз. Однако вуз выбрал технический, который и окончил по специальности «инженер по автоматизации». Во время не слишком напряженной учебы развлекался программированием на только-только появляющихся тогда персональных компьютерах и чтением книг в жанре приключений и фантастики. Свой первый роман «Новый Король Галактики» написал в перерыве между первым и вторым курсом (за него был награжден Мечом Без Имени-2001). Первое профессиональное (оплаченное заказчиком) ПО — тогда же. В настоящее время — технический директор малого предприятия, программист; продолжаю писать фантастику.

В литературе и кино отдаю предпочтение остросюжетным историям, способным захватить тебя с первых минут знакомства с ними и будоражить фантазию еще несколько дней после того, как будет прочитана последняя строчка или пробегут титры. Особое место отвожу в них эмоциям — без последних даже самый запутанный сюжет кажется пресным и недоработанным. Фантастику выбрал по убеждению. Считаю ее лучшим из литературных жанров, наиболее приближенным к тому, что называют «чистым искусством»: полет фантазии автора ограничен лишь его же собственными представлениями о реальном и нереальном, и конечно — желанием убедить читателя, что все написанное на сто процентов происходило на самом деле…

На странице представлена биография автора Сергей Фрумкин, который родился 26.05.1973 в Витебск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Фрумкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Фрумкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Программист, Предназначение, Рожденный Светом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Фрумкин.