Елизавета Дворецкая цитаты из книг

добавила цитату27 февраля 2023 22:21

Человек - особенное дерево, не привязанное корнями. Уходя с того места, на котором вырос, он уносит его с собой.

добавила цитату27 февраля 2023 22:20

Тот, кого ждёт душа, кажется уже знакомым. И ищешь, вспоминаешь, на кого же он похож, а похож он просто на тебя саму. Похож чем-то таким, чего не увидеть и чего не миновать.

добавила цитату13 февраля 2023 19:11

Хитрость без ума и совести деятельна и опасна, она роет могилу самой себе, но нередко утягивает с собой туда ум и благородство.

добавила цитату12 февраля 2023 16:17
добавила цитату12 февраля 2023 16:16

-Э, богатым-то и не хватает! Бедный-то обойдётся, а богатому всегда мало! Чем больше имеешь, тем больше хочется! Все жрет, жрет, а счастье все убегает и убегает!

добавила цитату9 февраля 2023 20:00

Но у всякого меча две стороны, и обе режут. Любая сделка может принести выгоду или убыток, любая битва - победу или поражение. Но это вовсе не значит, что в беде надо сидеть сложа руки и лишь изредка простирать их к молчащим небесам.

добавила цитату9 февраля 2023 19:58

Ведь склонность судить других по себе - весьма распространённый недостаток, ему подвержены многие как благородные по духу люди, так и совсем наоборот.

добавила цитату3 февраля 2023 21:20

Даже близкие и любящие люди порой не замечают самого важного, потому что самое важное скрыто глубоко и не бросается в глаза.

добавила цитату3 февраля 2023 21:19

Человек живет на грани, и не может с равной полнотой владеть обеими ее сторонами. Чем-то одним всегда приходится пожертвовать.