Елизавета Дворецкая

1 июня 1970 г.
Москва, РФ

Елизавета Дворецкая родилась 1. 06. 1970 г. Окончила МПГУ и несколько лет работала в школе. С учительской карьерой Елизавета распрощалась без сожалений, устроилась служащей.

Писать Елизавета начала в 14 лет. Придумывая истории о феях, принцессах и ведьмах, она не догадывалась, что ее юношеские романы являются самым настоящим «фентези». К сочинительству девушка относилась как к игре. Серьезным увлечением будущей писательницы стала тема истории Древней Руси. Труды академика Рыбакова произвели на нее большое впечатление. Посвященные славянскому язычеству они вдохновили, Елизавету. Первый ее исторический роман опубликован в 1997 году. Ее произведения дают четкое представление о верованиях и обрядах, которые совершали наши предки. Реальные исторические события описываемые в ее произведениях служат декорациями, в которых становиться оправданным присутствие богов, оборотней, колдунов и волшебников.

Общение с людьми, увлеченными реконструкцией исторических событий, помогают автору изображать более реалистичные картины прошлого.

Весна незнаемая. Книга 2: Перекресток зимы и лета
<p>Она ушла по дороге своей судьбы, и никому, даже самому дорогому человеку, не придумаешь пожелания лучше, чем следовать своей настоящей судьбе.</p>
Добавил: atorn
Весна незнаемая. Книга 2: Перекресток зимы и лета
<p>Всякая случайность - это еще не понятая закономерная неизбежность.</p>
Добавил: atorn

написала рецензию14 января 2016 23:56
Ольга, лесная княгиняЕлизавета Дворецкая

С трудом описываю все свои чувства и ощущения. Так уж получилось, что благодаря дипломной работе я стала задумываться о смене имени, ну не было подходящих книг, пока я не наткнулась на эту. «Удача» - подумала я. Я даже не взглянула на жанр, подумала, что это будет фэнтези, однако это исторический роман. И знаете, для исторического романа оценка, которую я ставлю, очень даже неплоха, особенно если учесть, что я на дух историю не переношу. Поначалу книга шла туго, потому что в принципе эта тема для меня тяжела, да и язык трудноват, одни имена чего стоят (Эльга, Ингвар, Дивислав и т.д.), но дальше все пошло, как по маслу.

Книга действительно об Ольге – княгине Киевской. Вся ее жизнь: от девочки до великой правительницы. Правда в замысле этого романа место центрального персонажа заняла не сама Ольга, а ее гипотетическая сестра. И это большой плюс. Могу сказать, что книга приносила мне в большинстве только расстройства. Наверное, не понять сильной независимой женщине двадцать первого века, тех обычаев и порядков, которые существовали на Руси в X веке. Родилась Ольга в Пскове, а там свои обычаи, и про медведей, и про русалок и еще много всего. Только все в книге не так невинно, как мне казалось поначалу, так что погрузилась я с головой во все тяготы жизни тех лет. Началось все с собаки, которую зарубили, а потом скормили мужам князя, тут я и поняла, что нелегко мне будет. Дальше девушки перед свадьбой с медведем год живут и рожают ему медвежат, потом этого медведя (конечно же, это человек) разрубают почти пополам, потом девушек насилуют и это считается нормой и много всего в этом духе. На что у меня возникает вопрос, как вообще можно жить при таком укладе? Конечно же, я негодую. Дальше. Я никак не могла зацепиться ни за одного персонажа, как только мне начинал кто-то нравиться, всё, одним только словом мою симпатию можно было порвать в клочья. Ольга жутко меня бесила со своими наполеоновскими замашками. Все герои мужского пола вообще скажем так не джентльмены, очень они от этого далеки, а самого порядочного, конечно же, убили. Наибольшую симпатию у меня вызывала сестра Ольги – Ута, да и та резала меня без ножа. Она вышла замуж, чтобы Ольге хорошо было, потом потеряла мужа и ребенка и снова по вине Ольги, потом вышла замуж еще раз и снова, только чтобы у Ольги все было хорошо. Да плевать на Ольгу! Она мало о ком заботится. Вот собственно и все мои мысли, все мое негодование, все потому что мне никогда не принять таких порядков. С моим нравом мне трудно принять решения и мысли Уты, а это единственное, что меня коробило во время прочтения, потому что на большинство героев мне было плевать, я и так примерно знала их судьбу. Могу сказать, что автор молодец, благодаря послесловию, я поняла, что она проделала большую работу перед написанием книги. И пусть может все было совсем не так, она хотя бы попыталась составить вполне реалистичную и интересную историю. Позволила посмотреть на все события с другой стороны, можно сказать, с более художественной стороны.

Книга меня взволновала, теперь я с трудом могу разобраться в собственных чувствах и в том, как я вообще оцениваю это произведение, но могу сказать, что для данного жанра оно прекрасно.

#О1_5курс
#Диплом

На странице представлена биография автора Елизавета Дворецкая, который родился 01.06.1970 в Москва, РФ. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елизавета Дворецкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елизавета Дворецкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огненный волк, Янтарные глаза леса, Весна незнаемая. Книга 1: Зимний зверь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елизавета Дворецкая.