рецензии

Роман Афанасьев рецензии на книги

написал рецензию25 декабря 2013 11:39
АстралРоман Афанасьев

«Астрал» - это первая книга из жанра фантастики, которую я прочитала и которая, как ни странно, очень понравилась. Поскольку я больше люблю классику или же любовные романы, то эта книга меня удивила. Я действительно стала не просто читать, а зачитываться. С первой странички меня вовлекло начало и сразу же понравился главный герой Игорь, который так интересно начал свой рассказ. Я как реалист, долго не могла понять существование Астрала, в который могли погружаться лишь избранные, удивило и то, что дремая на лавочке, человек в параллельном мире может вести войны, гулять по полянам, участвовать в противостояниях. Скажу честно, первые 20 страниц, я многого не понимала совершенно, но потом все, конечно же, прояснилось.

Новые знакомства Игоря, которые происходили там, а потом он находил их в мире реальном, спектр событий который систематически перемещался между двух миров, потери во времени и реальности – все это описано в книге.

На сегодня, я прочла только первую часть книги, впереди еще две. Жду с нетерпением развязки. Но хочу сказать, что во время прочтения книги, создается впечатление, что ты совершаешь все путешествия, все проблемы и беды вместе с главным героем, а это, на мой взгляд подтверждает гениальность книги и высокие таланты автора. Думаю, что книга обретет популярность не только среди поклонников фантастики, а и среди обычных любителей почитать что-то интересное и захватывающее.