Кадзуо Исигуро цитаты из книг - страница 4

добавила цитату31 января 2015 12:06

Ты вечно спешишь, а если даже нет — слишком вымотан для нормальной беседы. И вскоре многочасовая работа, разъезды, сон урывками - все это проникает в тебя, становится частью тебя, и это видно каждому по твоей осанке, по глазам, по походке, по манере говорить.
Я не хочу сказать, что ничем таким не затронута, - просто я научилась с этим жить.

Кэт
добавила цитату31 января 2015 12:06

Хороший способ продемонстрировать свою начитанность — это пересказывать людям сюжеты книг, которые они еще не прочитали.

Кэт
добавила цитату31 января 2015 12:02

Уверены? Вы говорите — вы уверены? Уверены, что любите друг друга? Но как вы можете это знать? Вы думаете, любовь — такая простая вещь?

Мадам
добавила цитату31 января 2015 12:01

Я видела стремительно возникающий новый мир. Да, более технологичный, да, более эффективный. Новые способы лечения старых болезней. Очень хорошо. Но мир при этом жесткий, безжалостный. И я видела девочку с зажмуренными глазами, прижимавшую к груди старый мир, более добрый, о котором она знала в глубине сердца, что он не может остаться, и она держала его, держала и просила не отпускать ее.

Мадам
добавила цитату20 января 2015 15:25
добавила цитату18 января 2015 18:46
добавила цитату18 января 2015 18:45

Скоро нас здесь уже не будет. Это больше не игра. И нам надо крепко обо всем подумать.

добавила цитату18 января 2015 18:45

Она сказала, что через рисунки, стихи и всякое такое выявляется, какие есть мы внутри. Сказала — это выявляет ваши души.

добавила цитату18 января 2015 18:45

Не забывайте: вам было лучше, чем многим до вас. И кто знает, что ожидает тех, кто придет после вас.

добавил(а) цитату12 декабря 2014 23:20