Кадзуо Исигуро цитаты из книг - страница 5

добавила цитату28 ноября 2014 16:56

У стольких женщин мозги просто-напросто запудрены. Они считают, будто главное в жизни – выскочить замуж и нарожать кучу детей.

добавила цитату30 октября 2014 23:45

...дворецкий, постоянно стремящийся выработать собственные "твердые взгляды" на дела своего хозяина, непременно утрачивает одно принципиальное качество, необходимое каждому стоящему профессионалу: преданность.

добавила цитату30 октября 2014 23:43

Ибо в реальной жизни критическое отношение к хозяину и образцовая служба просто несовместимы.

добавила цитату30 октября 2014 23:43

Давайте раз и навсегда договоримся: долг дворецкого - образцово служить, а не соваться в дела государственной важности.

добавила цитату21 сентября 2014 9:25

Мне все чудится река, течение быстрое-быстрое. И двое в воде, ухватились друг за друга, держатся изо всех сил, не хотят отпускать - но в конце концов приходится, такое там течение. Их растаскивает, и все. Так вот и мы с тобой. Жалко, Кэт, ведь мы любили друг друга всю жизнь. Но получается, что до последнего быть вместе не можем.

добавила цитату26 августа 2014 20:54

Мы все умираем. Никто из нас в действительности не воспринимает жизнь и не чувствует её всё время.

добавила цитату8 апреля 2014 11:06

Дальше фантазия не пошла, потому что я ей не позволила, и хотя по моим щекам катились слезы, я не рыдала и, в общем, держала себя в руках. Просто постояла еще немного, потом повернулась к машине и села за руль, чтобы ехать туда, где мне положено быть.