Кадзуо Исигуро цитаты из книг - страница 3

добавила цитату12 ноября 2015 1:00

Мы все умираем. Никто из нас в действительности не воспринимает жизнь и не чувствует её всё время.

добавила цитату12 ноября 2015 1:00

Я видела стремительно возникающий новый мир. Да, более технологичный, да, более эффективный. Новые способы лечения старых болезней. Очень хорошо. Но мир при этом жесткий, безжалостный. И я видела девочку с зажмуренными глазами, прижимавшую к груди старый мир, более добрый, о котором она знала в глубине сердца, что он не может остаться, и она держала его, держала и просила не отпускать ее.

добавила цитату12 ноября 2015 0:59

Воспоминания, которые я ценю больше всего, остаются такими же яркими, какими были.

добавила цитату31 января 2015 12:40

И так мы стояли на вершине этого поля, казалось, целую вечность, ничего не говоря, только держась друг за друга, а ветер все дул, и дул, и трепал нашу одежду, и на миг мне почудилось, что мы потому ухватились друг за друга, что иначе нас просто унесет этим ветром в темноту.

добавила цитату31 января 2015 12:37

Я никак не могу рассчитывать, что ты меня простишь. Я даже думаю, что тебе не надо этого делать. Но все равно я прошу у тебя прощения.

Рут
добавила цитату31 января 2015 12:28

Ты действительно очень хорошая. И мне подходила бы на все сто, если бы ты не была ты.

Томми
добавила цитату31 января 2015 12:27

Да, мы делаем это сейчас, и я рад, что мы это делаем. Но очень жаль, что так поздно.

Томми
добавила цитату31 января 2015 12:15

Если ты потеряла что нибудь ценное, искала искала и не нашла, ты не должна была отчаиваться. У тебя оставалось последнее утешение – мысль, что когда нибудь, когда ты вырастешь и тебе позволят свободно ездить по стране, ты, если захочешь, сможешь отправиться в Норфолк и найти потерянное.

добавила цитату31 января 2015 12:07

Миг, когда ты впервые глядишь на себя глазами такого человека, — это отрезвляющий миг. Это как пройти мимо зеркала, мимо которого ты ходил каждый день, и вдруг увидеть в нём что-то иное, что-то странное и тревожное.

добавила цитату31 января 2015 12:06