Шелби Махёрин

Змей и голубка

В настоящий момент информация о Шелби Махёрин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Шелби Махёрин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Шелби Махёрин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Шелби Махёрин.

написала рецензию15 сентября 2020 17:46
Змей и голубкаШелби Махёрин

В который раз уже задумываюсь, какую оценку ставить книге, если:

- за любопытной и стильной обложкой скрывается конкретный ромфант;
- это какая-то Санта-Барбара вкупе с Просто Марией) Породнили тайными родственными связями всех со всеми;
- предсказуемость сюжета на каждом отдельном этапе;

НО! При этом:
- читается на ура, быстро, легко, просто бежишь с работы домой, только чтобы скорее продолжить читать и узнать, что там было дальше;
- мне нравится, когда в паре плохиш - девочка, а мальчик весь такой белый и пушистый);
- интересная задумка с магией. Во-первых, она осязаема в прямом смысле слова. Намагичишь чего-то - и сразу палишься, начинает ПАХНУТЬ магией) Во-вторых, работает закон - за каждое действие есть свое противодействие. Нельзя безнаказанно творить что попало. Хочешь замок вскрыть - будь добра сломать себе пальчик, к примеру. Хочешь кого-то прикончить - соответственно плата за это будет тоже немаленькая. Хотя, канеш, с другой стороны, муторно очень получается быть ведьмой - нормально и не поколдуешь)

А еще я все про название думала. Ну вроде как он - змей, она - голубка по логике... А вот нефига) Здесь явно змея подколодная - это ведьма Лу, которая бедной несчастной голубке-шассёру Риду типа жизнь испортила, ворвалась в его простой и понятный мирок и все там изменила и развратила)

И вот и в итоге я возращаюсь к первоначальному вопросу - что ставить книге? Если мне понравилось и было интересно, но при этом у меня много претензий по сюжету и вообще?Просто я это в рецензии все писать не хочу, чтобы не спойлерить и оставить интригу читателям)

#китайский_зодиак (пусть первая рецензия останется за моим знаком - змеей)
#курс_2 (плюсы и минусы)

Катя (@katzhol)15 сентября 2020 19:28

С дебютом в зодиаке!

Катерина (@rina_rot)15 сентября 2020 19:53

Отлично!

написала рецензию4 сентября 2020 11:48
Змей и голубкаШелби Махёрин

#курс_2 (рецензия-интервью с главным героем)
#китайский_зодиак

Я: Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня у нас в гостях знаменитая Лу — воровка и по совместительству ведьма из клана Белым Дам. Итак, Лу — Луиза, верно? — поведайте же нам свою историю. Читатели много о вас наслышаны, ваше имя буквально гремело на буктьюбе в последние месяцы. Как вы дошли до того, что стали воровать?

Лу *загадочно смотрит вдаль*: Мое имя, моя магия, моя честь — все это оставалось в прошлом. Я бродила темной ночью по переулкам в поисках съестного. Мне оставалось только красть, чтобы выжить, жить на пыльном чердаке старого театра и полагаться на собственную интуицию. Мне просто необходимо было скрыться в толпе. Скрыться от Нее.

Я: Кхм, понятно. *шепотом* Вам вовсе не обязательно играть на камеру, будьте самой собой. Давайте сначала. Вы живете в мире, где магия под запретом и ведьм сжигают на костре. Поимкой ворожей занимаются так называемые шассеры. Однако вы почему-то сочли, что безопаснее быть ближе к ним, чем к своему клану. Отчего так?

Лу: В своем клане я по причине, которой не могу вам сообщить, являюсь преступницей. И, тем не менее, меня хотят словить не из мести — я необходима им, чтобы спасти всех ведьм нашего клана. Каким образом — опять же, сверхсекретная тайна. Но однажды, в очередной раз скрываясь от своего прошлого и своей семьи, я натолкнулась на одного шассера, и эта встреча… благоприятно повлияла на мою безопасность и вообще на мою дальнейшую жизнь. И на мое семейное положение, кстати, тоже. Архиепископ заставил нас пожениться, чтобы не опорочить имя церкви.

Я: Да-да, я слышала, что ваша с ним связь необъяснима крепка. Несмотря на то, что ваши взгляды диаметрально противоположны. Он же не знает, что вы ведьма, верно? И является ярым приверженцем Архиепископа и его взглядов. Однажды он на ваших же глазах сжег ведьму. Вам не страшно находиться рядом с ним?

Лу: Поначалу было. Но постепенно я стала испытывать к нему эти самые чувства, вы понимаете. И он в ответ тоже. Думаю, любовь сильнее ненависти. В смысле, ненависть ослепляет, а любовь помогает прозреть, если она настоящая. Так и у нас.

Я: Расскажите о магии. Чем она отличается от любой другой, которую можно встретить в литературе?

Лу: Магия в нашем мире имеет свой запах. Приторный, почти тошнотворный запах. Именно по нему шассеры могут распознать колдовство, а заодно и ведьму, его сотворившую. Белые дамы творят колдовство, отдавая что-то взамен. Чтобы сломать замок, им нужно сломать что-то еще. Я, например, не раз ломала себе пальцы таким образом… Есть еще Красные Дамы — ведьмы крови. Моя лучшая подруга Коко как раз такая. Она потрясающая, кстати. Может обескровить человека, если хотя раз она брала у него кровь. И запах магии у нее совсем иной. Будете булочку с корицей? Я как раз зашла в кондитерскую перед тем, как прийти к вам.

Я *отворачиваясь от гостьи*: Секунду. С вами была ведьма Лу из прекрасного фэнтези-мира «Змея и голубки» и я, ваш покорный слуга, Ниро. Оставайтесь на связи. Где там ваша булочка?

Катерина (@rina_rot)5 сентября 2020 16:51

И мне булочку:D
Отлично

написала рецензию3 июля 2020 0:12
Змей и голубкаШелби Махёрин

«Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней».

Если почитать эти безумно красивые цитаты из книги, создается впечатление, что нас ожидает тяжелая, но глубокая история про любовь вопреки всему. Но реальность оказывается не настолько уж притягательной.

Начинается история бодро, сюжет увлекает с первых страниц. Давно я не испытывала такого погружения в историю, когда читала взахлеб и не могла остановиться — написано просто, но захватывающе. И это ее главный плюс.

В книге довольно интересная система магии, но сырой и практически не проработанный мир, служащий лишь декорацией для отношений героев (при этом в текст вставлены французские слова, чтобы мы прониклись псевдо-французским антуражем). Проблема еще в том, что отношения героев тоже особо не проработаны. Красивых слов о любви тут много, но любовная линия поверхностна, искр между персонажами не ощущается, их глубоких чувств — тоже, зато разговаривать о любви они мастера. Только в их любовь мне особо не верилось. Тем не менее, читать все равно было интересно, потому что героиня то и дело находила приключений на одно место.

Во второй половине книги начинается настоящий сумбур. Зло активизируется, всех героев валят в кучу, действие ускоряется (хотя, казалось бы, куда еще!) и попахивает абсурдом, если и не фанфиком. От количества раскрытых тайн голова идет кругом, логика, которой и без того было не особо много, теряется, и история кажется поверхностной еще больше. Но обрывается она на интригующем и интересном месте, так что я все равно буду читать продолжение, когда оно выйдет хD Мне понравились некоторые персонажи, а еще то, как описан быт ведьм. Ведьмы со стороны зла тут и впрямь колоритные, а порой завораживающие.

Несмотря на все недостатки, сюжет действительно увлекающий, книга читается очень легко. И эта история — отличный выбор, если хочется отключиться от реальности и погрузиться в динамичный сюжет, начиненный интригами и тайнами героев. Но возлагать больших надежд на нее не стоит. Глубокое проработанное фэнтези — это не про нее.

#БК_2020 (15. Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Шелби Махёрин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шелби Махёрин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шелби Махёрин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Змей и голубка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шелби Махёрин.