Рецензия на книгу Змей и голубка от asnow1

написал(а) рецензию9 октября 2023 19:18

#книжный_марафон2023

Очень слабое содержание, но сильная реклама

Нет, реально, об этом произведении гудел весь Интернет, разные юные девы, наперебой, утирая слезу от умиления, на камеру, рассказывали, что какая интересная книга, какая там любовь, приключения, волшебный мир!

Но меня ждало полное разочарование - довольно примитивный текст, плоские персонажи, предсказуемый сюжет, даже больше - он был не интересный, а сама атмосферность выглядела сырой и просто не цепляла. По мне, так фанфики с тематикой "ориджинал" могут быть лучше, чем эта книга. Более того, многие русскоязычные писатели пишут более захватывающе, чем сей автор.

В центре произведения, приключения ведьмы Луиза ле Блан. Ее намеревались принести в жертву, ее сородичи, поэтому девушка сбежала и укрылась в городе, где магия вне закона.

Судьба сводит ее с красивым парнем, Ридом Диггори, который оказывается охотником на ведьм и сиротой, за плечами у которого, конечно же есть тайна происхождения. Неудачная попытка поймать Луизу, за руку, при всех, обернулась подозрением в изнасиловании и бедному парню пришлось жениться на девушке, ибо насилие в том мирке, было разрешено только в семьях.

А далее пошла некая кутерьма, наподобие индейского кино - сплошь потерянные дети крутых родителей, искренняя любовь с первого взгляда и куча разных артефактов и странных обрядов.

Все это могло бы выстрелить, если бы автор лучше раскрыла главных персонажей и ее слог был бы более приятным, тогда бы вышел неплохой роман с примесью магии, а так, появилось нечто, что можно прочесть и быстро забыть - на мой взгляд, эта пухлая книжка, не стоит потраченного на нее времени.

@driar 2 июля 2020
«Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней». Если почитать эти безумно красивые цитаты из книги, создается впечатление, что нас ожидает ...Читать далее
@niro_san Ниро 4 сентября 2020
#курс_2 (рецензия-интервью с главным героем) #китайский_зодиак Я: Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня у нас в гостях знаменитая Лу — воровка и по совместительству ведьма из клана ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 15 сентября 2020
В который раз уже задумываюсь, какую оценку ставить книге, если: - за любопытной и стильной обложкой скрывается конкретный ромфант; - это какая-то Санта-Барбара вкупе с ...Читать далее