Шекия Абдуллаева рецензии на книги

написал рецензию11 декабря 2017 23:52

"Я биоробот, я биоробот, у меня большой кожаный хобот"
Слова странной песни, которую я слышал лет десять назад.

За что я люблю книги по саморазвитию?
Они мотивируют.
Если во время прочтения (и минимум несколько дней после) ты сидишь и думаешь, что в жизни надо что-то менять - авторы своего добились. Эти авторы справились со своей задачей.
Почему я стал читать эту книгу?
Я зависим от телефона.
Но теперь я вооружен знаниями и пониманием своей проблемы.
Эта книга прежде всего полезна тем, что дает инструменты для решения проблем зависимости от гаджетов и интернета. Самое полезное, на мой взгляд - это SSD, Smart Digital Detox. Это просто необходимо попробовать.)
Еще она поднимает такие важные вопросы, связанные с будущим технологий, как все более тесная интеграция технологий в личную жизнь и даже сознание, кибернизацию (чипирование) и то, что человек будет становиться все зависимее и зависимее от технологий (и при этом будет терять индивидуальность).
Однако создалось впечатление, что "У страха глаза велики", так как авторы считают, что мы все будем биороботами. 30 лет назад люди думали, что в сейчас будет колонизован Марс, но пока что мы на Земле. Так и в этой книге. Все неопределенно.