Артем Драбкин

25 июля 1971 г.

Артём Влади́мирович Дра́бкин (род. 25 июля 1971) — российский общественный деятель, руководитель интернет-проекта «Я помню», автор сборников интервью с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны. Составитель серий книг воспоминаний ветеранов «Солдатские дневники» и «Окопная правда». Автор сценариев документальных сериалов.

Родился 25 июля 1971 года и вырос в Москве. Окончил биолого-химический факультет Московского Педагогического Университета, кандидат биологических наук.

В настоящее время занимается устной историей: собирает и публикует на сайте и в книгах воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны.

На странице представлена биография автора Артем Драбкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Артем Драбкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Артем Драбкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я дрался на Т-34, Я дрался в СС и Вермахте. Ветераны Восточного фронта, 22 июня. Черный день календаря. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Артем Драбкин.