Хэнк Грин

5 мая 1980 г.
Бирмингем, США

Хэнк Грин - американский видеоблогер, интернет-продюсер, музыкант, писатель, предприниматель и генеральный директор. Он известен тем, что продюсирует YouTube-канал Vlogbrothers, где он и его старший брат Джон Грин регулярно загружают видео

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 июня 2020 19:17

Посреди Нью-Йорка появляется скульптура огромного робота-самурая. Первой обращает на него внимание девушка по имени Эйприл Мэй. Вместе с другом она записывает видео про непонятного трансформера, в шутку решает назвать его Карлом, после чего вполне довольная собой идёт спать.

Просыпается Эйприл богатой и знаменитой. Ролик про Карла стал вирусным, его крутят по телевизору все каналы. С чего бы вдруг такое внимание к обычной скульптуре? Узнаете, прочитав книгу. Всю оставшуюся часть «Совершенно замечательной вещи» Эйприл пытается разобраться с загадкой возникновения Карла, попутно решая личные проблемы, которые всё больше из «личных» превращаются в достояние общественности.

К сожалению, «Совершенно замечательная вещь» оказалась не такой уж замечательной книгой. Да, здесь есть серьёзные темы. Например, влияние соцсетей, интернет-жизнь, где любой может стать знаменитостью. Но это вызывает лишь скуку, слишком заезжено. А вот тема разобщённости людей, наша невозможность объединиться – лично у меня это вызвало больший отклик.

В целом кажется, будто автор решил понавбрасывать в текст всего понемногу, чтобы уж точно удовлетворить аппетит читателя. Вышло нелепо, но сносно, а местами даже интересно и забавно.

На странице представлена биография автора Хэнк Грин, который родился 05.05.1980 в Бирмингем, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хэнк Грин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хэнк Грин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Совершенно замечательная вещь, Прекрасная глупая попытка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хэнк Грин.