Джон Мэнчип Уайт

Джон Manchip Белый (родился 1924) - американский автор более тридцати книг non-fiction и фантастики, в том числе и Маски от Пыли, Смерти, Мечтая, Соло Гойи и др. Является также автором ряда пьес, телеспектаклей. Родился в 1924 году в Кардиффе, Уэльс, в семье владелеца судоходной компании пользователем. Когда Джон был молод, его отец заболел туберкулезом, и в возрасте восьми молодых Джон был отослан в школу-интернат в Англии, чтобы уменьшить риск заражения.

После окончания школы поступил в Колледж Святой Катарины в Кембридже в 1941 году, и находился там до поступления в Королевский военно-морской флот в 1943 году, воевал во второй Мировой Войне. После первого выхода в море, помогал переправлять людей и грузов через ла-Манш; Уайт присоединился к валлийского Гвардейского полка, где он служил до конца войны. Там же познакомился со своей будущей женой, медсестрой Валери Лейтон.

Уайт после службы в армии вернулся в Кембридж, и в 1950 году окончил его с Отличием по специальности "английский, археология восточных языков", получив диплом в области антропологии. Исследования Уайта в области принесли ему предложение поработать хранителем египетского и ассирийского отдела в Британском музее, но он предпочел вместо этого стать история редактором Телевизионной Службы Би-Би-Си.
После краткой работы на Британской дипломатическую Службу, Уайт вернулся теле-и кинопроизводству.

На протяжении всей своей кино-и телевизионной карьеры, Уайт был плодовитым писателем, автором романов и научно-популярных книг о путешестви, искусстве и антропологии. В 1967 он переехал в Соединенные Штаты и стал писателем-преподователем в Техасском университете в Эль-Пасо, где он вел курсы и, наконец, стал профессором. Десять лет спустя Уайт был приглашен на кафедру английского языка в университете штата Теннесси в Ноксвилле. Он является почетным профессором в университете Теннеси (Phi Beta Kappa), членом Техасского института Письма и валлийского академии.

На странице представлена биография автора Джон Мэнчип Уайт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Мэнчип Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Мэнчип Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Индейцы Северной Америки. Быт, религия, культура, Боги и люди Древнего Египта, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Мэнчип Уайт.