Виктор Лопатников

30 декабря 1941 г.
Кисловодск

Кандидат исторических наук, член совета Ассоциации дипломатов России, президент Международного фонда канцлера А. М. Горчакова. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Награжден орденом Почета и медалями.
Родился 30 декабря 1941 года в Кисловодске. В 1966 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт, а в 1976 году — Академию общественных наук. Работал на производстве, в комсомольских и партийных органах. Занимал должности заведующего отделами культуры Ленинградских горкома и обкома КПСС. Избирался депутатом Ленсовета четырех созывов. С 1988 года на дипломатической работе. В настоящее время — представитель Алтайского края в Совете Федерации. Автор книг «Горчаков», «Канцлер Румянцев»,"Ордин-Нащокин. Опередивший время", «Даниил Гранин» в серии «ЖЗЛ».

На странице представлена биография автора Виктор Лопатников, который родился 30.12.1941 в Кисловодск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Лопатников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Лопатников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Горчаков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Лопатников.