Дункан Уоттс

20 февраля 1971 г.
Онтарио, Канада

Американский ученый, профессор социологии Колумбийского университета, глава Группы коллективной динамики (CDG Collective Dynamics Group) и автор книги «Шесть ступеней отдаления: Наука Связанного Века» (англ. Six Degrees: The Science of a Connected Age, Norton, 2003). С осени 2007 года присоединился к Yahoo! Research чтобы возглавить их исследования социальной динамики.
В 1998 году, в соавторстве с Стивеном Строгацем из Корнеллского университета, Ваттс написал работу для журнала Nature (393:440 — 442), в которой представил формальную модель феномена малого мира.

Ваттс также связан с Институтом Санта-Фе.

На странице представлена биография автора Дункан Уоттс, который родился 20.02.1971 в Онтарио, Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дункан Уоттс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дункан Уоттс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Здравый смысл врет. Почему не надо слушать свой внутренний голос, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дункан Уоттс.